Cardano была одной из тех криптовалют, которые смогли удержаться, несмотря на обвал рынка. С недавним восстановлением цифровой актив увидел некоторое движение, хотя он продолжает оставаться на одном уровне без каких-либо значительных колебаний вверх. Тем не менее, в сети наметились некоторые события, которые позволяют предположить, что в скором времени может произойти некоторое движение вверх.

Ожидаемая модернизация Vasil

Обновление Cardano Vasil находится в разработке уже некоторое время. Это хард форк, который призван сделать сеть более дружелюбной к разработчикам, тем самым поощряя больше людей строить на блокчейне. 

Однако хард форк стал жертвой многочисленных отсрочек, что вызвало некоторые сдвиги в цене ADA. Первый раз хард форк был отложен еще в июне из-за ошибок, обнаруженных в сети. Следующую дату пришлось перенести еще раз, когда разработчики сети все еще не закончили работу над ошибками, так как хотели сделать ее безопасной для взаимодействия.

В результате дата запуска хард-форка была перенесена на август. Но в отличие от двух предыдущих случаев, когда обновление откладывалось, основатель Cardano Чарльз Хоскинсон заверил сообщество в видеоролике, что он не верит, что хард форк будет отложен. 

 Тренд ADA на уровне $0,5 | Источник: ADAUSD на TradingView.com
Тренд ADA на уровне $0,5 | Источник: ADAUSD на TradingView.com

Основатели Cardano недавно выпустили документ, из которого следует, что они приняли решение о финальном узле для хард форка. По их словам, в узле 1.35.3 были исправлены проблемы, которые были обнаружены в предыдущих версиях и которые задерживали запуск, а также предоставлены некоторые улучшения CLI. Поэтому они ожидают, что хард форк будет успешно запущен в сети с этой нодой.

Цена Cardano может хорошо отреагировать

Получив более определенный ответ на вопрос, близок ли хард-форк Vasil к завершению, инвесторы Cardano могут с большей уверенностью начать принимать решения относительно токена. ADA все еще остается на уровне $0,5, но нынешние тенденции накопления говорят о том, что скоро может произойти поворот.

Кроме того, весь криптовалютный рынок продолжает раллировать в предвкушении слияния Ethereum. Разработчики Ethereum заявили, что ожидают, что слияние произойдет где-то в сентябре, а если учесть, что хард-форк Vasil, как ожидается, начнет работать немного раньше, то это поставит два важных обновления близко друг к другу.

Ожидание обоих этих событий, вероятно, подпитает друг друга, поскольку они оба являются сетями смарт-контрактов, и вызовет рост цен. Если все запуски пойдут по плану, ADA, вероятно, достигнет отметки 0,7 доллара к концу сентября.

Изображение с сайта Zipmex, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник