На момент написания статьи цена Cardano консолидировалась на своем графике. За последний день ADA снизилась на 0,6%, что указывает на то, что альткоин находится в диапазоне.

За последнюю неделю цена Cardano снизилась на 3%.

Быки помогли монете взлететь почти до уровня $0,46, так как спрос на монету ненадолго вернулся на график.

На ценовой отметке $0,48 альткоину было оказано жесткое сопротивление. Техническая перспектива цены Cardano остается медвежьей, поскольку на графике усилились продажи.

На графике зона поддержки для монеты находится между $0,44 и $0,40. Если покупательская сила вернется, монета может попытаться приблизиться к $0,46, прежде чем попытаться достичь $0,48.

В настоящее время ADA торгуется на 86% ниже своего исторического максимума. При повышенном и устойчивом спросе ADA должен суметь подняться выше $0,48, что может заставить альткоин опровергнуть медвежий тезис.

Анализ цены Cardano: Однодневный график

Цена Cardano составила $0,44 на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Цена Cardano составила $0,44 на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView

На момент написания статьи ADA торговалась на уровне $0,44. Быки остались в стороне, пока цена Cardano не коснулась отметки $0,46.

Вскоре после этого быки были отвергнуты. Накладное сопротивление для ADA находится на уровне $0,48, после чего монета может столкнуться с еще одним ценовым потолком на уровне $0,52, прежде чем снова развязать руки быкам.

С другой стороны, ближайшее ценовое дно для Cardano составляло $0,41. Падение ниже этого уровня только усилит власть медведей.

Объем торгов Cardano на последней сессии снизился, что свидетельствует о низком спросе, поскольку сила продаж взяла верх.

Технический анализ

Cardano зарегистрировал падение силы покупки на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Cardano зарегистрировал падение силы покупки на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView

ADA продолжил демонстрировать силу продажи, показав, что цена альткоина продолжает двигаться в южном направлении.

Технические индикаторы указывали на снижение спроса на альткоин. Индекс относительной силы находился ниже полулинии, что означало увеличение числа продавцов на рынке Cardano.

Цена Cardano находилась ниже линии 20-SMA, что указывало на снижение спроса на альткоин. Это также показывает, что продавцы управляли ценовым импульсом.

При увеличении спроса и числа покупателей Cardano может попытаться подняться выше линий 20-SMA и 50-SMA соответственно, что поможет быкам набрать силу на графике.

Cardano изобразил сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Cardano изобразил сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView

ADA продолжает демонстрировать, что продавцы были более активны по сравнению с покупателями на 24-часовом графике. Ценовое движение в целом было нисходящим.

Расхождение конвергенции скользящих средних отображает ценовой импульс и ценовое действие монеты. MACD продолжал показывать красные гистограммы, которые считаются сигналом на продажу для монеты.

Parabolic SAR также учитывает направление движения цены альткоина. Образование пунктирных линий над свечой с помощью Parabolic SAR указывает на то, что цена Cardano находится в нисходящем тренде.

Изображение с сайта Mint, графики с сайта TradingView.com

Источник