Собственный актив блокчейнов Cardano ADA достиг нового рекорда 23 августа, поскольку инвесторы возлагали надежды на грядущую функцию смарт-контрактов, которая, как ожидается, ускорит распространение криптовалюты.

Обменный курс ADA / USD превысил 2,899 доллара примерно в 09:00 по всемирному координированному времени, что вызывает ожидания того, что в ближайшие сессии он легко закроется выше 3 долларов.

Многие аналитики, в том числе чарты под псевдонимом PostXBT, отметили, что токен Cardano перешел в «режим определения цены». Между тем, Давид Гохштейн намекнул, что ADA / USD может продолжить рост до 12 сентября, когда Cardano интегрирует функцию смарт-контрактов в свой блокчейн с помощью так называемого обновления «Алонзо».

$ ADA сейчас просто монстр.

Пытаюсь прикинуть его цену до 12.09.2021.

- Давид Гохштейн (@davidgokhshtein) 23 августа 2021 г.

В частности, обновление Alonzo вводит собственный язык разработки смарт-контрактов под названием Plutus в экосистему Cardano. Plutus уже доступен для тестирования и предлагает обычным пользователям функциональное программирование для создания смарт-контрактов.

В результате, сторонники ADA ожидают, что внедрение токенов будет бумом в предстоящие сессии, поскольку Cardano привлекает разработчиков децентрализованных приложений, работающих в развивающемся секторе децентрализованных финансов (DeFi) и невзаимозаменяемых токенов (NFT), в свою экосистему смарт-контрактов.

Риски перекупленности

Но технические индикаторы Cardanos предсказывают краткосрочный шок, что может привести к снижению ADA / USD на целых 40%, несмотря на сохранение долгосрочного оптимистичного прогноза.

Дневной индекс относительной силы токенов Cardano (RSI) углубился в зону перекупленности, около 83. Трейдеры считают, что значение RSI выше 70 переоценено. В результате это побуждает их продать актив, чтобы получить максимальную прибыль.

Дневной график ADA / USD с фракталом коррекции RSI. Источник: TradingView.com
Дневной график ADA / USD с фракталом коррекции RSI. Источник: TradingView.com

Например, скачок курса ADA / USD в первом квартале 2021 года поднял его значение RSI выше 90. Позже пара начала консолидироваться в боковом направлении, сохраняя поддержку около своей 50-дневной экспоненциальной скользящей средней (50-дневная EMA; алая волна).

Цена ADA сейчас составляет 114% с начала месяца до даты и 1511% с начала года. В то же время RSI перепроданности представляет собой промежуточный сценарий фиксации прибыли. Таким образом, если фрактал 1 квартала 2021 года повторится, следующая линия поддержки ADA окажется около 50-дневной EMA на уровне 1,73 доллара, что почти на 40% ниже текущих цен в 2,83 доллара.

Форк $ ADA Alonzo - менее чем за 3 недели. Предположительно 100+ запусков

И крупный саммит

Мои первые цели будут выше 3 долларов для TP1.

Я не знаю, насколько высока цена открытия, так что буду играть по ходу дела. Впереди захватывающие недели https://t.co/47tnpZS3Rw pic.Twitter.com/0ZRUZrMcpy

- Pentoshi Wont DM You (@ Pentosh1) 19 августа 2021 г.

Но коррекция не обязательно исчерпывает долгосрочные оптимистичные перспективы Карданоса. Учитывая потенциальный успех его обновления Алонзо, проект может в конечном итоге привлечь больше спекулятивных заявок на повышение стоимости его токена ADA. В результате ожидается, что обменный курс ADA / USD останется в режиме определения цены.

Источник