Цена Cardano в настоящее время торгуется чуть выше $0,50, цена актива консолидируется в течение последних нескольких дней. ADA боролся ниже ближайшего уровня сопротивления. Монета пару раз пыталась совершить прорыв, но каждый раз ее встречали медведи.

Поскольку цена Cardano торгуется в боковом направлении, нельзя сразу исключать вероятность прорыва. Технический прогноз для ADA также начал становиться позитивным, так как сила покупки начала восстанавливаться на графике.

За последние 24 часа цена Cardano незначительно снизилась. За прошедшую неделю ADA потерял 2% своей рыночной стоимости. В настоящее время уровни поддержки находятся между $0,50 и $0,45 соответственно.

Цена продолжала формировать более высокие максимумы и более высокие минимумы, пока монета не начала откат в течение последних двух дней. Возможно, альткоин сможет возобновить свой прежний ценовой импульс, если технические перспективы останутся позитивными.

Сила покупки остается решающим фактором для ADA в настоящее время. Опускание ниже текущего торгового уровня приведет к снижению ADA до $0,45, что будет означать, что медведи снова возьмут ситуацию под контроль.

Анализ цены Cardano: Четырехчасовой график

Цена Cardano составила $0,51 на четырехчасовом графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Цена Cardano составила $0,51 на четырехчасовом графике | Источник: ADAUSD на TradingView

На момент написания статьи ADA торговалась на уровне $0,51. Цена Cardano боролась под непосредственным сопротивлением на уровне $0,55. Ранее цена Cardano сформировала похожую модель, когда она упала ниже отметки $0,45 и поднялась выше ценового уровня $0,55.

Если ADA потеряет текущий импульс, он может снова начать ралли на своем графике. Кроме того, другой уровень сопротивления находится на отметке $0,62. Если цена Cardano не сможет удержаться на уровне $0,45, то в ближайшие торговые сессии она может достичь отметки $0,38. Количество сделок с ADA было в зеленом цвете, что означает, что на графике усилилась покупательская активность.

Технический анализ

Cardano продемонстрировал рост силы покупки на четырехчасовом графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Cardano продемонстрировал рост силы покупки на четырехчасовом графике | Источник: ADAUSD на TradingView

Техническая перспектива ADA начала становиться позитивной в течение последних 24 часов. Покупатели начали входить в рынок, так как монета пыталась двигаться вверх на своем графике. Индекс относительной силы был положительным, так как индикатор находился выше полулинии.

Это показание свидетельствует о том, что сила покупки превышала силу продажи на четырехчасовом графике. Цена Cardano была припаркована выше 20-SMA, поскольку спрос на альткоин вырос. Это означало, что покупатели двигали ценовой импульс на рынке.

Cardano изобразил сигнал на продажу на четырехчасовом графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Cardano изобразил сигнал на продажу на четырехчасовом графике | Источник: ADAUSD на TradingView

Альткоин также демонстрировал смешанные сигналы на более коротком временном интервале. ADA подал сигнал на продажу, но в то же время импульс на покупку еще не угас. Awesome Oscillator изобразил красные гистограммы на своей половинной линии, AO отражает ценовой импульс и изменения в нем.

Красные сигнальные полосы являются сигналом на продажу на четырехчасовом графике.

Дивергенция схождения скользящих средних очерчивает импульс и развороты тренда. MACD претерпел бычье пересечение и продолжил формировать зеленые гистограммы, что является сигналом на покупку для ADA.

Гистограммы на MACD затухали, что является признаком медвежьего настроения. Для того чтобы Cardano преодолела свой ценовой потолок, важно, чтобы покупатели оставались в плюсе на графике.

Изображение с сайта The Financial Express, график с сайта TradingView.com

Источник