На момент написания статьи цена Cardano на своем графике была подтолкнута быками вверх. За прошедший день Cardano вырос на 2%. За последнюю неделю ценовое действие альткоина не было позитивным, так как он потерял большую часть достигнутого за неделю.

Продолжающееся восстановление покупателей может подтолкнуть ADA к преодолению следующего уровня сопротивления. Однако на момент написания статьи ADA торговалась в боковом направлении.

В последние пару недель альткоин оставался в промежутке между $0,50 и $0,44 соответственно.

Хотя сила покупки пыталась восстановиться на его графике, сила продажи все еще доминировала на момент написания статьи.

Зона поддержки для цены Cardano находится между $0,44 и $0,40 соответственно. Cardano был одним из альткоинов, которые двигались против течения.

Однако за последние 24 часа биткоин продемонстрировал признаки роста. Быки ADA могут быстро угаснуть, если сила покупки монеты не перейдет в положительную зону.

Анализ цены Cardano: Однодневный график

Цена Cardano составила $0,46 на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Цена Cardano составила $0,46 на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView

На момент написания статьи ADA торговалась на уровне $0,46. За последние 24 часа монета преодолела один из уровней сопротивления.

Непосредственная отметка сопротивления для Cardano составляет $0,49. Если быкам удастся преодолеть ценовой уровень $0,49, то быки могут остаться на месте на более длительный срок.

Если покупатели не появятся, цена Cardano упадет до $0,43, а затем и ниже отметки $0,40.

Объем торгов альткоином на прошедшей сессии снизился, несмотря на рост покупательной способности. Это свидетельствует о доминировании продавцов на рынке.

Технический анализ

Cardano зарегистрировал рост давления на покупателей на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Cardano зарегистрировал рост давления на покупателей на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView

Альткоин продемонстрировал признаки восстановления на однодневном графике. Технические индикаторы указывают на то, что быки берут верх.

На момент написания статьи индекс относительной силы находился ниже полулинии, указывая на то, что давление покупок по-прежнему превышает давление продаж.

Цена Cardano находилась ниже линии 20-SMA, что означало снижение спроса, поскольку продавцы двигали ценовой импульс на рынке.

Если покупатели дадут толчок, ADA может подняться выше линий 20-SMA и 50-SMA, что опровергнет медвежий тезис.

Cardano изобразил сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Cardano изобразил сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView

Быки ADA`s все еще не набрали силу на однодневном графике. Пока покупатели не пересилят продавцов, быки не смогут подтолкнуть цену альткоина выше отметки $0,49.

Расхождение конвергенции скользящих средних указывает на ценовой импульс и ценовое действие альткоина. MACD претерпел медвежье пересечение и сформировал красные гистограммы, которые являются сигналом к продаже монеты.

Индекс направленного движения измеряет общее направление движения цены. DMI был отрицательным, так как линия -DI находилась выше линии +DI.

Индекс средней направленности двигался вверх к отметке 20, что является признаком того, что текущее ценовое действие набирает обороты.

Изображение с сайта UnSplash, графика: TradingView.com

Источник