Цена Cardano вернула быков на свой график. За последние 24 часа ADA подорожала более чем на 7%. Это движение цены можно назвать ралли.

За последнюю неделю АДА не добился никакого прогресса. Однако за последние 24 часа он значительно вырос. Технические индикаторы встали на сторону быков, поскольку спрос на альткоин вырос.

Если текущий ценовой импульс сохранится в течение следующих торговых сессий, ADA может ожидать, что быки вернут себе больший контроль над рынком.

Спрос на альткоин продемонстрировал значительное повышение, что привело к увеличению числа покупателей на однодневном графике.

Цена Cardano должна продолжать двигаться вверх, чтобы избежать волатильности цены. Однако подразумевается, что вероятность отката цены всегда остается после ралли.

В настоящее время цена Cardano торгуется на 87% ниже своего исторического максимума, зафиксированного в сентябре 2021 года. Движение выше ближайшей отметки сопротивления обеспечит альткоину свободный путь.

Анализ цены Cardano: Однодневный график

Цена Cardano составила $0,39 на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Цена Cardano составила $0,39 на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView

На момент написания статьи ADA торговалась на уровне $0,39. Монета набрала бычий импульс, как только преодолела отметку в $0,36.

Верхняя отметка сопротивления находится на уровне $0,41, и прорыв выше этого уровня поможет цене Cardano поддержать бычье ценовое движение.

Движение выше отметки сопротивления $0,41 может подтолкнуть Cardano к $0,44. С другой стороны, откат может привести к снижению цены Cardano до $0,36 на однодневном графике.

Дальнейшее падение с этого уровня приведет к тому, что ADA будет торговаться вблизи уровня $0,33. Объем торгов Cardano на последней торговой сессии увеличился, что свидетельствует об усилении покупательской способности.

Технический анализ

Cardano зарегистрировал рост силы покупки на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Cardano зарегистрировал рост силы покупки на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView

Альткоин вырос, поэтому спрос на монету также увеличился. После того как в течение последних торговых сессий цена Cardano находилась под контролем продавцов, она значительно восстановилась.

Индекс относительной силы перемахнул через нулевую линию, что означает, что покупателей на момент написания статьи было больше, чем продавцов.

Цена Cardano находилась выше линии 20-SMA, и это означало увеличение спроса на монету, а покупатели двигали ценовой импульс на рынке.

Cardano изобразил сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Cardano изобразил сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView

На однодневном графике другие основные технические индикаторы также сигнализировали о том, что покупатели берут верх. Расхождение конвергенции скользящих средних указывает на общее направление движения цены и силу ценового импульса.

MACD претерпел бычье пересечение и сформировал зеленые сигнальные полосы, что является сигналом к покупке монеты.

Awesome Oscillator также отображает движение цены альткоина. AO рисует зеленые гистограммы, которые на момент написания статьи совпадают с бычьими.

Featured Image From Business Today, Charts From TradingView

Источник