После медвежьего тренда 17 апреля 2023 года, который опустил актив до минимума $10,12 с $12,88, Cosmos (ATOM) сумел немного восстановиться.

В период с 8 февраля по 17 мая ATOM продемонстрировал значительное падение на 32,89%, достигнув 9 мая минимума в $10,175. Однако текущий месяц принес всплеск спроса на Cosmos (ATOM), что привело к заметному росту цен.

Что ждет компанию Cosmos (ATOM)?

Согласно данным, ATOM испытал существенное снижение цены, достигнув $10,73, что на 0,95% меньше за последний 24-часовой торговый период.

Примечательно, что объем торгов за 24 часа увеличился на 9,04%, достигнув $85 млн, что свидетельствует о росте рыночной активности вокруг ATOM. Все больше покупателей и продавцов активно участвуют в торговле ATOM.

Кроме того, рост более чем на 9% означает потенциальную волатильность цен, что может повлиять на цену ATOM. Но текущее настроение рынка ATOM является медвежьим, так как его индекс страха и жадности показывает 28, страх.

Это указывает на потенциальный нисходящий тренд, поскольку инвесторы и трейдеры опасаются входить на рынок. Это также может привести к высокому давлению на продажу со стороны инвесторов. Исходя из показаний индекса страха и жадности, рынок может испытать некоторую коррекцию цен, если медведи сохранят этот импульс в ближайшие дни.

Технический анализ Cosmos (ATOM)

200-дневная и 50-дневная простые скользящие средние (SMA) в настоящее время превышают цену торговой пары ATOM/USDT. Это указывает на то, что рынок находится в медвежьей тенденции на более длинных и коротких временных интервалах.

Это также означает, что импульс продажи сильнее импульса покупки. Однако если "быки" усилят давление покупок, через несколько дней могут произойти некоторые изменения цен.

Индекс относительной силы показывает 44,91, что означает нерешительность на рынке между покупателями и продавцами. Рынок в нейтральной зоне указывает на низкое давление со стороны покупателей и продавцов.

Цена ATOM падает на графике l ATOMUSDT на Tradingview.com
Цена ATOM падает на графике l ATOMUSDT на Tradingview.com

Однако MACD находится выше сигнальной линии, что указывает на потенциальный "бычий" импульс для ATOM. Кроме того, гистограмма в настоящее время находится выше нулевого уровня, что подтверждает бычьи настроения.

Новейшая разработка для утилиты сети "Спайк

Недавно экосистема объявила о принятии первой родной для Cosmos модели общей безопасности широко известной безразрешительной платформы CosmWasm под названием Neutron.

Replicated Security открывает новую эру полезности в сети. Она также поможет Cosmos Hub предложить безопасность новым проектам, запускаемым как защищенные Hub потребительские сети.

Взамен потребительская цепочка будет делиться своим доходом с концентратором, а также будет делиться с валидаторами ATOM.

Neutron, будучи первой платформой, внедрившей систему безопасности с репликацией Космос-Хаба, получит мгновенный доступ к многомиллиардной экономической безопасности Хаба.

Это недавнее событие может привлечь в сеть больше инвесторов, трейдеров и учреждений, что со временем значительно увеличит спрос на ATOM.

иллюстрация с сайта Pixabay и график с сайта Tradingview

Источник