В настоящее время Dogecoin переходит из рук в руки по цене, которая значительно ниже его шестимесячного максимума в $0,1572, предоставляя инвесторам возможность воспользоваться огромной скидкой для накопления.

  • Dogecoin подешевел на 11% после новостей о планах Twitter остановить проекты по интеграции криптовалют
  • За последние 24 часа DOGE удалось отскочить, подорожав почти на 7%.
  • Актив смотрит на $0,136 как на решающую точку для дальнейшего роста цены

Согласно отслеживанию CoinGecko, криптовалюта с собачьей тематикой торгуется на уровне $0,1304, поскольку за последние 24 часа она выросла на 6,7%.

Хотя его прирост за неделю составляет всего 55,2%, он все равно вырос на 119,8% за последние две недели и на 102% за последний месяц.

Даже несмотря на несколько сильное падение цены, Dogecoin удалось сохранить свое место 8-й крупнейшей криптовалюты по рыночной капитализации с общей оценкой в $17,83 млрд.

Сможет ли он удержаться в этом "сладком месте" или нет, пока никто не знает, так как DOGE продолжает двигаться вперед и назад по своей ценовой траектории. На данный момент графики указывают на падение на 15% в ближайшие дни.

Анализ цены Dogecoin

Дневной ценовой чат DOGE указывает на множество зон отторжения более высокой цены вблизи отметки $0,15. Это произошло потому, что бычье движение альткоина исчерпало себя, в результате чего он потерял 11% своей стоимости за последние три дня.

 Источник: TradingView
Источник: TradingView

Цифровая монета изо всех сил пытается удержаться на важнейшем уровне коррекции Фибоначчи $0,12 и может оказаться под сильным давлением продаж, что может вызвать еще одно 12% падение Dogecoin и тестирование зоны $0,11.

Между тем, дневной индекс относительной силы (RSI) актива установился в области перекупленности, но общие настроения указывают на бычье движение, так как значение составляет 72,4%.

Анализ других индикаторов DOGE предполагает, что успешное преодоление области $0,136 аннулирует предыдущий тезис о потенциальном снижении и вместо этого позволит активу достичь $0,152.

Важно отметить, что недавнее ралли криптовалюты было вдохновлено рядом событий, таких как улучшение рыночных условий и недавняя покупка Twitter самопровозглашенного "Собачьего отца" Элона Маска.

Twitter может оказаться не совсем дружелюбным к DOGE

После того как Маск завершил выкуп социальной медиаплатформы за 44 миллиарда долларов, Dogecoin сильно вырос в цене, увеличившись примерно на 130%.

Это доказало, что ярые сторонники DOGE по-прежнему остаются одним из самых больших факторов, которые могут повлиять на траекторию цены актива.

Аналитики полагали, что спрос на токен взлетел после поглощения Twitter, поскольку возродились надежды на то, что он будет использоваться в качестве валюты для оплаты услуг.

Оказывается, сейчас об этой идее не может быть и речи, поскольку появились сообщения о том, что гигант социальных сетей, находящийся сейчас под новым руководством, планирует прекратить все планы, связанные с интеграцией криптовалют.

После этого DOGE упала более чем на 11% всего за 24 часа, поскольку компания узнала, что даже с Элоном Маском, который теперь руководит компанией, Twitter нельзя считать ее другом все время.

Тем не менее, киты, похоже, не пострадали от этого события, поскольку за тот же период времени из кошелька в кошелек перешло Dogecoin на сумму более 18 миллионов долларов.

 Общая рыночная стоимость DOGE составляет $16,9 млрд на недельном графике | Изображение с сайта Laptop Mag, график: TradingView.com
Общая рыночная стоимость DOGE составляет $16,9 млрд на недельном графике | Изображение с сайта Laptop Mag, график: TradingView.com

Отказ от ответственности: Данный анализ представляет собой личное понимание авторами криптовалютного рынка и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник