После тяжелой недели для инвесторов Dogecoin (DOGE), вчера был, по крайней мере, небольшой рождественский подарок от европейской криптовалютной биржи Bitstamp. Пятая по величине биржа по объему спотовых торгов, согласно последним данным CoinMarketCap, объявила о том, что она включит Dogecoin в листинг.

Bitstamp, базирующаяся в Люксембурге, позволяет торговать между фиатными валютами и биткоином, а также другими криптовалютами. Со вчерашнего дня Dogecoin (DOGE) теперь можно обменять на евро и доллары США.

"Мы запустили Dogecoin, криптовалюту, вдохновленную популярным мемом о Сиба Ину, для наших клиентов. Покупайте и торгуйте DOGE на Bitstamp уже сегодня!" - написала биржа.

Цена Dogecoin демонстрирует небольшое восстановление

Под влиянием этой новости DOGE сегодня зафиксировал небольшое восходящее движение, в результате чего цена Dogecoin временно выросла на 5%. На момент публикации новости DOGE торговался по цене $0,776. Таким образом, DOGE снова потерял часть своей прибыли и по состоянию на момент печати находится всего на 2% выше цены предыдущего дня.

Эта новость также вызвала резкое увеличение объема торгов Dogecoin в течение 24 часов. По сравнению с предыдущим периодом объем торгов DOGE вырос на 76% и составил $590 млн. Тем не менее, армия DOGE не смогла поднять цену выше ключевого уровня сопротивления $0,0791.

Взгляд на 4-часовой график показывает, что цена по-прежнему находится на сильной медвежьей территории. Если DOGE не удастся пробить вышеупомянутое сопротивление, то вероятен ретест уровня поддержки $0,0700.

Цена DOGE демонстрирует небольшое восстановление, 4-часовой график
Цена DOGE демонстрирует небольшое восстановление, 4-часовой график

Взгляд на 1-дневный график также показывает, что Dogecoin находится в нисходящем трендовом канале с начала месяца. После достижения 5 декабря максимума в $0,114, DOGE в настоящее время находится в ловушке нисходящего тренда. Закрытие значительно выше уровня $0,0776 ознаменует прорыв из трендового канала и может принести новые надежды.

Цена DOGE застряла в нисходящем трендовом канале, 1-дневный график
Цена DOGE застряла в нисходящем трендовом канале, 1-дневный график

Как сообщает NewsBTC, инвесторы DOGE могут надеяться на положительный импульс от сегодняшнего выхода основного индекса цен расходов на личное потребление (PCE). Если данные окажутся значительно ниже ожиданий, что кажется очень вероятным некоторым аналитикам, доллар США может ослабнуть и стимулировать рисковые активы, такие как DOGE.

Теряет ли сообщество DOGE веру?

Текущая нисходящая траектория наметилась после того, как самый большой и влиятельный поклонник Dogecoin, Элон Маск, затих. После приобретения Twitter, Маск все еще очень активно продвигал DOGE. Генеральный директор Tesla несколько раз намекал, что Dogecoin может сыграть определенную роль в будущем пути Twitter.

Однако за последнюю неделю для армии DOGE наступили два суровых демарша. С одной стороны, голосование закончилось тем, что Маск в ближайшие недели покинет пост генерального директора Twitter, а с другой - платформа представила новую функцию графика для Bitcoin и Ethereum, но не для монеты-мема.

Featured image from Kanchanara / Unsplash, Charts from TradingView.com

Источник