Цена Dogecoin значительно выросла за последний день. За это время стоимость монеты выросла на двузначную величину.

За последнюю неделю цена Dogecoin выросла на 12%, что свидетельствует о недавнем ралли.

Эта монета стала одним из лидеров чарта наряду с Ethereum, поскольку обе монеты добились двузначного роста.

На этом ценовом уровне мем-монета установила месячный максимум. Цена Dogecoin наконец-то преодолела консолидацию и прошла через сопротивление, превратив его в линию поддержки.

Технический прогноз для монеты стал бычьим для цены Dogecoin. Покупатели вернулись на рынок, так как спрос на криптовалюту значительно вырос.

Если Dogecoin продолжит свой ценовой импульс, то монета может преодолеть отметку $0,70 и коснуться $0,80, что поможет быкам преодолеть дальнейшие ценовые уровни.

На текущем уровне цена Dogecoin все еще торгуется на 90%-ном минимуме от своего исторического максимума, который был достигнут в мае 2021 года.

Анализ цены Dogecoin: Однодневный график

Цена Dogecoin составляла $0,069 на однодневном графике | Источник: DOGEUSD на TradingView
Цена Dogecoin составляла $0,069 на однодневном графике | Источник: DOGEUSD на TradingView

На момент написания статьи DOGE торговался на уровне $0,069. Монета преодолела ценовую отметку $0,063, которая сейчас выступает в качестве локальной поддержки для монеты.

В течение следующих торговых сессий монета может преодолеть отметку $0,070. Ближайшая отметка сопротивления для цены Dogecoin будет находиться на уровне $0,72, а затем на $0,78, прежде чем она попытается достичь отметки $0,80.

Достижение отметки $0,80 станет для монеты многомесячным максимумом. С другой стороны, падение с текущего ценового уровня приведет Dogecoin сразу к $0,56, а затем к $0,50.

Объем торгов Dogecoin на последней сессии значительно вырос, что свидетельствует о повышенном спросе на монету.

Технический анализ

Dogecoin зарегистрировал условия перекупленности на однодневном графике | Источник: DOGEUSD на TradingView
Dogecoin зарегистрировал условия перекупленности на однодневном графике | Источник: DOGEUSD на TradingView

На момент написания статьи альткоин демонстрировал переоцененность. Последний раз Dogecoin входил в зону перекупленности в августе.

Индекс относительной силы продемонстрировал перпендикулярное восстановление, когда индикатор поднялся выше полулинии и направился прямо к отметке 80.

Это означало, что покупателей было значительно больше, чем продавцов. Цена Dogecoin взлетела выше 20-SMA, что еще раз указало на стремительный рост спроса на мем-коин и на то, что покупатели определяют динамику цен на рынке.

Продолжение натиска со стороны быков может также сформировать золотой крест, что означает, что линия 20-SMA пересечется выше линии 50-SMA. Это свидетельствует о сильном бычьем влиянии на актив.

Dogecoin показал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: DOGEUSD на TradingView
Dogecoin показал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: DOGEUSD на TradingView

Другие технические индикаторы также указывали на то, что бычьи действия двигали Dogecoin. Дивергенция конвергенции скользящих средних указывает на общий ценовой импульс и направление движения монеты.

MACD претерпел бычье пересечение и изобразил зеленые гистограммы, которые являются сигналом к покупке монеты.

Денежный поток Чайкина отвечает за отображение притока и оттока капитала актива. CMF был довольно позитивным, так как индикатор находился далеко вверх и в стороне от полулинии, что означает положительное движение цены.

Featured Image From The Hindu, Charts From TradingView

Источник