Цены на Dogecoin (DOGE) выросли за последние 24 часа после того, как его самый знаменитый покровитель Илон Маск купил Twitter за 44 миллиарда долларов. В лучшем случае Dogecoin поднялся до 0,17 доллара 25 апреля, хотя все еще на 77% ниже своего рекордного максимума в мае 2021 года.

Родная валюта Твиттера: Dogecoin?

Цена DOGE выросла почти на 25% до 0,15 доллара США на 24-часовом скорректированном временном интервале, подтверждая, что трейдеры считают приобретение Маском Twitter оптимистичным событием для Dogecoin.

Причина: Маскс давно поддерживает DOGE, включая его недавний совет совету директоров Twitter начать принимать мем-криптографию для Twitter Blue, их первого в истории сервиса подписки.

Комментарии появились через год после того, как Twitter сообщил, что планирует удвоить свои доходы до 7,5 миллиардов долларов к концу 2023 года, что вселяет надежду, что 100-процентное владение компанией Маскса облегчит ее будущие продажи за счет дополнительной опции оплаты DOGE.

Илон приобретает Twitter —> $DOGE становится валютой Twitter —> $1 $DOGE больше не мем!

Как это звучит ?

— Лимбо (@CryptoLimbo_) 25 апреля 2022 г.

В январе флагманская компания Маска Tesla Motors начала принимать Dogecoin и только DOGE для некоторых своих товаров.

Риски коррекции цены DOGE

Тем не менее, Dogecoin сталкивается с временными рисками распродажи после впечатляющего роста за последние 24 часа.

Цена DOGE начала корректироваться ниже после повторного тестирования многомесячной нисходящей линии тренда в качестве сопротивления.

Интересно, что эта линия представляет собой модель нисходящего канала, что повышает вероятность того, что DOGE расширит свое откатное движение еще на 35%-40% к концу второго квартала, как показано на графике ниже.

Дневной график DOGE/USD с нисходящим каналом. Источник: TradingView
Дневной график DOGE/USD с нисходящим каналом. Источник: TradingView

Риски распродажи в направлении нижней линии тренда канала также остаются повышенными из-за волны 200-дневной экспоненциальной скользящей средней (200-дневная EMA) около 0,16 доллара, которая ограничивает попытки роста Dogecoin с ноября 2021 года.

Дневной график DOGE/USD с уровнями поддержки/сопротивления Фибоначчи. Источник: TradingView
Дневной график DOGE/USD с уровнями поддержки/сопротивления Фибоначчи. Источник: TradingView

И наоборот, сильное продолжение роста выше верхней линии тренда канала и 200-дневной EMA поместит цену DOGE для тестирования на уровне 0,20 доллара во втором квартале. Этот ключевой уровень также совпадает с линией Фибоначчи 0,382 на графике восстановления Фибоначчи, проведенной от максимума колебания 0,35 доллара до минимума колебания 0,10 доллара.

Источник