Поскольку сектор блокчейнов продолжает развиваться, время от времени требуются обновления протоколов, чтобы гарантировать, что проекты будут в курсе последних событий и предоставить пользователям наилучший возможный пользовательский опыт.

С 5 мая цена EOS выросла более чем на 100% после недавнего обновления протокола, которое увеличивает уровень инфляции проектов.

4-часовой график EOS / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график EOS / USDT. Источник: TradingView

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после достижения минимума в 6,18 доллара 5 мая цена EOS катапультировалась более чем на 100% до среднедневного максимума в 12,85 доллара 6 мая благодаря рекордным 15 миллиардам долларов за 24 часа. объем торгов.

Обновление протокола увеличивает награды для участников EOS

Согласно ленте EOS Twitter, наиболее значительные изменения в сети за последний месяц были связаны с распределением ресурсов и вознаграждением за стейкинг.

В недавнем отчете, подготовленном Block.one, сделан вывод о том, что протоколу необходимо повысить уровень инфляции с текущего уровня в 1% до уровня от 1,2% до 3,8%, чтобы повысить финансовые стимулы для избирателей и производителей блоков.

Модель вознаграждения EOS по заказу @block_one_ + @moore_chaney берет интервью у @rschlesinger для подкаста @cryptowriter_ https://t.co/psIFnzL9Xj@BrendanBlumer @ bytemaster7 @EOS_Nation @EverythingEOSio #EOS #EOSIO

- EOSwriter (@eoswriter) 2 мая 2021 г.

Хотя сообществу все еще нужно определиться с точным размером темпа инфляции, который будет увеличиваться, перспектива более высоких доходов от участия сообщества помогла вызвать больше энтузиазма в проекте.

Второй важной разработкой для протокола является модель EOS PowerUp, которая позволяет пользователям вносить плату за активацию своей учетной записи на 24 часа для транзакций в сети, а не платить комиссию за транзакцию за каждую транзакцию.

Модель PowerUP предлагает держателям токенов EOS еще один способ получения дохода, депонируя неиспользованные токены EOS, чтобы получать процент от всех сборов за включение, которые генерируются сетью.

Это становится все более привлекательным вариантом, поскольку большинство трейдеров ищут способы избежать высоких комиссий за транзакции и перегрузки сети в сети Ethereum (ETH).

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали определять оптимистичные перспективы для EOS 4 мая, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой EOS. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой EOS. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на приведенной выше диаграмме, оценка VORTECS ™ для EOS была в желтом диапазоне в течение первых нескольких дней мая, прежде чем 4 мая достигла зеленой зоны и зафиксировала высокий балл 68 баллов. Это было всего за час до цены EOS. начали расти на 100% в течение следующих двух дней.

В связи с тем, что общий рынок криптовалюты накаляется, а проекты эпохи 2016 года, такие как Litecoin (Ltc) и Ethereum Classic (ETC), достигают новых максимумов, EOS является одним из проектов блокчейнов с большой капитализацией, который может продолжать приносить прибыль, поскольку бычий рынок криптовалюты стремительно растет.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вы должны провести собственное исследование.

Источник