За прошедший день стоимость ETC снизилась на 5%. Монета Ethereum Classic продолжает падение на более длительных временных интервалах после июльского всплеска.

Медведи Ethereum Classic не смогли противостоять давлению продаж после того, как форк попытался удержать цену выше линии поддержки $27.

На данный момент ETC торгуется на уровне $23,08, снизившись на 16 процентов за последние семь дней, свидетельствуют данные CoinGecko в субботу.

Хотя Proof-of-Stake сделал майнинг Ethereum устаревшим, возобновление интереса к этой монете стало результатом слияния. В тот день, когда слияние было обнародовано, хэшрейт увеличился.

Однако долгосрочные перспективы ETC остаются мрачными, поскольку еженедельные, двухнедельные и месячные временные периоды находятся в минусе.

Текущее значение 0,80 между Ethereum и его Hard Fork указывает на то, что Ethereum Classic будет с энтузиазмом следовать за тем, куда бы ни пошел ETH. Данные указывают на позитивное расширение.

Ethereum Classic: Технический анализ

С 19 сентября по настоящее время цена ETC колебалась между $20,73 и $31,13. Текущая скользящая средняя (CMF) монеты в настоящее время составляет -0,09, что указывает на то, что медведи получают преимущество.

Тем не менее, Stoch RSI находится в области перепроданности, что представляет собой отличную возможность для покупки для инвесторов и трейдеров.

Растущий подъем индикатора силы быков-медведей говорит о вероятном развороте тренда. Однако центральная линия полосы Боллинджера оказывает большее понижательное давление на монету.

Экспоненциальные скользящие средние за 20 и 100 дней (EMA) также выступают в качестве динамического барьера для токена, что делает возможным отскок.

ETC: Возможно ли оздоровление?

Хотя разворот цены будет затруднен, быки еще могут защитить уровень поддержки $23. Это послужит для них трамплином для пробы уровня сопротивления $27. Трейдеры и инвесторы могут также использовать показатели Stoch RSI.

Как уже говорилось ранее, Stoch RSI находится в нижней половине перепроданности. Это указывает на то, что монета сейчас недооценена и крайне недорога для покупки. Спекулянты и инвесторы могут приобрести ETC по текущей рыночной цене со стоп-лоссом на уровне $18,76.

Однако это сопряжено со значительным риском, поскольку другие показатели указывают на краткосрочный и долгосрочный пессимистический прогноз для ETC. Но если быки смогут удержать линию поддержки $23, октябрь станет отличной отправной точкой для дальнейшего роста до $29,71. Мы ожидаем сильного медвежьего или бычьего движения цены в последующие дни и недели.

 Общая рыночная стоимость ETC составляет $3,17 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Investing.com, график: TradingView.com Отказ от ответственности: анализ представляет личные взгляды авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.
Общая рыночная стоимость ETC составляет $3,17 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Investing.com, график: TradingView.com Отказ от ответственности: анализ представляет личные взгляды авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник