9 ноября Ether (ETH) пережил удивительный митинг на 8%, преодолев барьер в 2000 долларов и достигла своего уровня цены за шесть месяцев. Этот всплеск, вызванный новостями о том, что Blackrock регистрирует The Ishares Ethereum Trust в штате Делавэр, привело к ликвидации на сумму 48 миллионов долларов в «Коротких будущих фьючерсах». Первоначальное объявление было сделано @summershings в социальной сети, которая позже подтверждена аналитиками Bloomberg ETF.

The Ishares Ethereum Trust только что зарегистрировался в Делавэре.

Для контекста BlackRocks Ishares Bitcoin Trust был зарегистрирован аналогичным образом за 7 дней до подачи заявления ETF в SEC. Подробности ниже.

[Объявление: я переезжаю в @synopticcom скоро] pic.Twitter.com/iyafiaxmza

- Саммерс (@SummersThings) 9 ноября 2023 г.

Новости питали оптимистичные ожидания относительно потенциальной эфирной эфирной подачи ETF, поданной BlackRock, менеджера активов за 9 триллионов долларов. Это предположение следует за реестрами трастовых траста BlackRocks Ishares Bitcoin в штате Делавэр в июне 2023 года, за неделю до их первоначального приложения Bitcoin ETF. Однако, не имея официального заявления от BlackRock, инвесторы, возможно, подпрыгнули на пистолет, хотя огромное влияние менеджера активов в традиционных финансах оставляет эти ставки против успеха эфиров в опасной позиции.

Профессиональные торговцы поставили бычьи ставки с использованием деривативов

Чтобы понять, как профессиональные трейдеры расположены после неожиданного митинга, следует проанализировать показатели производных ETH. Обычно Ether Monthly Futures Trade на 5-10% годовой премии по сравнению с спотовыми рынками, что указывает на то, что продавцы требуют дополнительных денег, чтобы отложить урегулирование.

Эфир 2-месячный фьючерс Премиум. Источник: Laevitas
Эфир 2-месячный фьючерс Премиум. Источник: Laevitas

Эфирная фьючерсная премия, поднявшаяся до 9,5% 9 ноября, показала самый высокий уровень за год и пробился выше 5% нейтрального порога 31 октября. Этот сдвиг закончился двухмесячным медвежьим периодом и низким спросом на Levered позиции

Чтобы оценить, привел ли перерыв выше 2000 долларов США к чрезмерному оптимизму, трейдеры должны изучить рынки вариантов эфира. Когда трейдеры ожидают снижения цены биткойна, дельта 25%, как правило, увеличивается выше 7%, в то время как периоды возбуждения обычно видят, что он опускается ниже отрицательного 7%.

Эфир 30-дневные варианты 25% дельта перекосит. Источник: Laevitas
Эфир 30-дневные варианты 25% дельта перекосит. Источник: Laevitas

Эфирные варианты 25% дельты перекосились с нейтрального к бычьим 31 октября, а текущий -13% перекос является самым низким за 12 месяцев, но далеко не чрезмерно оптимистично. Такой здоровый уровень был нормой в течение последних 9 дней, то есть эфирные инвесторы ожидали бычьего импульса.

Есть мало сомнений в том, что Ether Bulls одержали верх, независимо от повествования ETF, так как ETH вырос на 24% до новостей BlackRock, с 18 октября по 8 ноября. Это ценовое действие отражает более высокий спрос на сеть Ethereum, как отражено. по верхним децентрализованным приложениям (DApps) 30-дневные объемы.

Ethereum Network Dapps Volume Rank. Источник: Dappradar
Ethereum Network Dapps Volume Rank. Источник: Dappradar

Тем не менее, при анализе более широкой структуры рынка криптовалют, особенно розничных показателей, существует некоторая несоответствия с растущим оптимизмом и спросом на левередж с использованием эфирных производных.

Показатели розничной торговли указывают на неактивный спрос на ETH и криптовалюты

Для начала, Google ищет «Buy Ethereum», «Buy eth» и «Buy Bitcoin», были застойными на прошлой неделе.

Тенденция поиска для покупки эфира и криптовалютных терминов. Источник: Google Trends
Тенденция поиска для покупки эфира и криптовалютных терминов. Источник: Google Trends

Можно утверждать, что розничные трейдеры обычно отстают от бычьих пробежек, обычно вступая в цикл через пару дней или недель после того, как пострадали основные цены и 6-месячный максимум. Тем не менее, наблюдался снижение спроса на криптовалюты при использовании Stablecoins Premium в качестве показателя для китайской крипто -розничной торговцы.

Премиум Stablecoin измеряет разницу между торговлями с одноранговым привязкой (USDT) в Китае и долларом Соединенных Штатов. Чрезмерный спрос на покупку, как правило, оказывает давление на индикатор выше справедливой стоимости на 100%, а на медвежьих рынках предложение рынка Tethers затопляется, что вызывает скидку на 2% или выше.

Tether (USDT) одноранговая против пира против USD/CNY. Источник: OKX
Tether (USDT) одноранговая против пира против USD/CNY. Источник: OKX

В настоящее время премия Tether на OKX составляет 100,9%, что указывает на сбалансированный спрос со стороны розничных инвесторов. Такой уровень контрастирует с 102% от 13 октября, например, до того, как общая рыночная капитализация крипта Крипто -преобразование с использованием stablecoins.

По сути, ралли эфира выше 2000 долларов, по -видимому, было обусловлено деривативными рынками и ожиданием точечного одобрения ETF. Отсутствие розничного спроса не обязательно является показателем надвигающейся коррекции. Тем не менее, ажиотаж вокруг реестра трастовых траста BlackRocks Ethereum в сочетании с чрезмерными длинными рычагами в производных производных, повышает опасения, что проверяет уровень поддержки в размере 2000 долларов США.

Источник