• Цена ETH замедлилась после того, как продемонстрировала большую силу, поднявшись до максимума $1 600, но была отвергнута, так как цена продолжала снижаться.  
  • ETH может пострадать от коррекции, пока цена держится выше ключевой области поддержки, удерживая цену от продавцов в надежде на отскок. 
  • Цена ETH остается сильной на дневных таймфреймах, поскольку цена торгуется выше 50 экспоненциальной скользящей средней (EMA).
  • Ethereum (ETH) продемонстрировал невероятное ценовое действие, когда цена поднялась с минимума $1 260 до максимума $1 650, после чего столкнулась с отказом обратно к ключевой поддержке около $1 500, где быки пытались сдержать распродажи. На криптовалютном рынке наступило некоторое облегчение по всем активам, причем биткоин (BTC) продемонстрировал отличную динамику, раллируя и увлекая за собой рынок. С таким количеством неопределенности на криптовалютном рынке большинство трейдеров и инвесторов на этот раз сохраняют большую осторожность. (Данные от Binance)

    Анализ цены Ethereum (ETH) на недельном графике

    На прошедшей неделе многие альткоины продолжали расти более чем на 200% за последние 7 дней после выхода из диапазона, так как многие считают, что в криптовалютном пространстве снова появилась надежда. 

    Новая неделя выглядела по-другому, поскольку многие альткоины еще не успели набрать обороты. Цены на биткоин (BTC) изо всех сил пытались удержаться на плаву в преддверии запланированного заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), чтобы удержать цены на BTC от падения ниже, чем ожидалось. 

    Цена Ethereum (ETH) продемонстрировала отличный рост, но столкнулась с неудачами в ралли, преодолев максимум в $1 600 и достигнув области $1 700, как ожидали многие. После недельного закрытия выше $1 500 цена ETH поднялась до максимума $1 640; цена столкнулась с незначительным отказом, чтобы прорваться выше в район $1 700.

    Цена ETH сохранила сильные перспективы выше своей важнейшей поддержки на уровне $1 500, решив отстоять эту область от продавцов.

    Недельное сопротивление для цены ETH - $1 640.

    Недельная поддержка для цены ETH - $1,500-$1470.

    Анализ цены ETH на дневном (1D) графике

    Дневной график цены ETH | Источник: ETHUSDT на Tradingview.com
    Дневной график цены ETH | Источник: ETHUSDT на Tradingview.com

    На дневном таймфрейме цена ETH продолжает оставаться сильной, поскольку быки пытаются удержать цену выше ключевой зоны поддержки на уровне $1 470, формируя сильную поддержку для удержания цены от продавцов.

    В настоящее время ETH торгуется на уровне $1 540, чуть выше ключевой поддержки на дневном таймфрейме, после того как несколько раз успешно раллировал из этой области до максимума $1 650, прежде чем был отвергнут. 

    Цена ETH продолжает удерживаться выше уровня поддержки $1 430, который соответствует значению 50 EMA, выступающей в качестве хорошей зоны поддержки для цен. Если эта область устоит, мы можем увидеть новые ралли для цены ETH.

    Дневное сопротивление для цены ETH - $1 640.

    Дневная поддержка для цены ETH - $1 430.

    Featured Image From Zipmex, Charts From Tradingview

Источник