Ethereum (ETH), вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, в течение последних 24 часов оказался падение цен на 3%. Причина, по-видимому, является значительной распродажей, осуществляемой выдающимся китом. Кит депонировал 25 000 ETH (стоимостью около 47,24 млн. Долл. США) на Binance, только для того, чтобы вскоре снять значительную сумму USDT.

Как сообщает поставщик данных в ходе цепь Loutonchain, кит, вероятно, уже продал часть его ETH. Согласно данным в ходе цепь, кит снял 16 миллионов в USDT. «Падение цены ETH [несколько часов] назад, скорее всего, было связано с распродажей этого кита»,-отмечают аналитики, дополнительно объясняя, что кит по-прежнему владеет около 8000 ETH (14,7 миллиона долларов), непроданным.

Тем не менее, быки ETH продолжают проявлять силу. Взгляд на 1-часовую таблицу Ethereum показывает, что цена сформировала бычий флаг. В техническом анализе флаг представляет собой краткосрочную модель консолидации, которая происходит после сильного движения цен и указывает на временный разрыв в тенденции.

Бычий флаг образуется во время восходящего тренда с флагштоком, указывающим вверх, за которым следует фаза консолидации перед возможным продолжением движения вверх. На данный момент, схема, которая сохранилась, ETH отскочила с 4H 200 EMA на уровне 1825 долларов. В этом отношении быки остаются под контролем (несмотря на кит) на данный момент.

Eth Bull Flag, 1-часовая карта | Источник: Ethusd на TradingView.com
Eth Bull Flag, 1-часовая карта | Источник: Ethusd на TradingView.com

По сути, два сценария даются возможно. Если вышеупомянутые уровни поддержки будут нарушены до обратной стороны, особенно на нижней стороне флага, Ethereum может столкнуться с дальнейшим снижением цен на 1750 долларов. И наоборот, прорыв от шаблона флага до роста (около 1900 долларов США) может вызвать повышение цены до 2000 долларов.

Однако, по словам аналитика Али Мартинеса, именно там, где цена достигнет ключевой стены предложения Ethereum, которая находится в диапазоне от 2000 до 2060 долларов США, где 832 640 адресов приобрели более 26 миллионов ETH. «Если ETH может преодолеть этот барьер сопротивления, мы можем ожидать подъема до 2330 долларов или даже 2750 долларов», - считает Мартинес.

В/ вне денег вокруг цены | Источник: Twitter @ali_charts
В/ вне денег вокруг цены | Источник: Twitter @ali_charts

Опционы Ethereum истечение в пятницу подтверждает Outlook

Самое важное событие на этой неделе для биткойнов, Ethereum и всего крипто -рынка станет истечение срока действия более 7 миллиардов долларов США завтра, пятница, 30 июня. Объем текущих вариантов на крупнейшем бирже -ооооооооомеол 0,67 для биткойнов. Для Ethereum в настоящее время насчитывается 76 776 звонков, 39 779 пут и соотношение вызовов 0,52.

Опции по объему [deribit] $ BTC: 📈calls = 14,107,70, 📉puts = 9 445,50, ⚖-соотношение выпусков = 0,67 $ eth: 📈calls = 76 776,00, 📉puts = 39,779,00, ⚖-коэффициент положения = 0,52, 📉puts = 39,779,00.

- Coinoptionstrack Bot (@optionstrackbot) 29 июня 2023 г.

Коэффициент пут-вызовов ниже 1 обычно означает, что количество вариантов вызовов выше, чем количество вариантов пут, что указывает на более оптимистическое настроение рынка. В этом случае соотношение пут для ETH составляет 0,52, что означает, что существует больше вариантов вызовов по сравнению с вариантами PUT. Таким образом, соотношение указывает на то, что участники рынка более склонны к оптимистическим ставкам на цену ETH.

Избранное изображение от Istock, диаграмма от TradingView.com

Источник