Цена Ethereum снова была отвергнута на ценовой отметке $1 299, так как за последний день монета отступила на своем графике. За последние 24 часа на графике ETH почти не наблюдалось движения цены. Продолжение боковой торговли подтолкнет цену Ethereum к уровню поддержки $1 200.

Биткоин также оставался обыденным в течение последних 24 часов, и большинство альткоинов вели себя так же. Техническая картина Ethereum сигнализировала о том, что быки не контролируют рынок. Это было связано с постоянным отказом от ценовой отметки $1 300.

Отсутствие спроса заставит Ethereum колебаться между ценовыми уровнями $1 260 и $1 360 соответственно. Если в ближайшие торговые сессии ценовой импульс не усилится, ETH может даже опуститься ниже линии поддержки $1 200.

Чтобы медвежье давление ослабло, ETH должен преодолеть отметку $1 360. Он должен торговаться выше выше вышеупомянутого уровня в течение некоторого времени. Объем мирового криптовалютного рынка сегодня составляет $962 млрд, а отрицательное изменение за последние 24 часа составило 0,3%.

Анализ цены Ethereum: Однодневный график

Ethereum стоил $1 290 на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum стоил $1 290 на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

На момент написания статьи ETH торговался на уровне $1 290. Альткоин не смог преодолеть отметку сопротивления в $1 300, так как продавцы взяли верх.

Непосредственное сопротивление находится на уровне $1 300, предполагая, что он может встретить ценовой потолок в $1 360. Движение выше уровня $1 360 заставит быков вернуться на график Ethereum.

С другой стороны, локальная поддержка альткоина находилась на уровне $1 268. Если спрос на монету не вернется в течение следующих торговых сессий, Ethereum двинется на юг.

Прорыв ниже уровня $1 268 заставит монету торговаться на $1 200, а затем на $1 160. Объем торгов Ethereum за прошедшую сессию снизился, что указывает на медвежий настрой и усиление давления продаж.

Технический анализ

Ethereum зарегистрировал падение покупательского давления на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum зарегистрировал падение покупательского давления на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

Большую часть этого месяца на графике альткоина наблюдалась низкая покупательная способность. Это стало причиной консолидации в течение последних нескольких недель. Спрос на Ethereum продолжает оставаться низким.

Индекс относительной силы находился ниже половины линии, что означало, что покупатели покидают рынок.

Кроме того, индикатор также показал новое снижение покупательской силы, так как отметил нисходящее движение. Цена Ethereum находилась ниже линии 20-SMA, и это указывало на снижение спроса.

Это также означало, что продавцы определяли динамику цен на рынке.

Ethereum зарегистрировал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum зарегистрировал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

Технические индикаторы показали, что медведи контролируют ситуацию. Однако на графике цены Ethereum также появился сигнал на покупку. Расхождение конвергенции скользящих средних указывало на импульс и направление движения цены.

MACD продолжал показывать зеленые гистограммы как сигнал на покупку для монеты, это может означать, что если покупатели будут действовать в соответствии с этим, то монета может вырасти.

Денежный поток Чайкина измеряет величину притока капитала над его оттоком.

CMF оставался положительным, так как индикатор находился выше полулинии. Однако произошел спад, указывающий на то, что в течение следующих торговых сессий индикатор станет отрицательным.

Featured Image From UnSplash, Charts From TradingView

Источник