За последние 24 часа Ethereum пережил падение. Подвергшись новому давлению продаж, второй по величине криптоактив в мире упал более чем на 8%. Несмотря на недавнее давление, киты на ETH стали более интенсивными.

Криптовалютный рынок по-прежнему остается красным, большинство криптоактивов снижается. Медвежий тренд после краха криптобиржи FTX становится все более интенсивным. Большинство известных криптовалютных токенов демонстрируют падение своих показателей.

Примечательно, что более широкий криптовалютный рынок проходит через некоторые коррекции. За последний день совокупный объем рынка упал почти на 5%.

Киты накапливаются по мере падения Ethereum

Согласно данным Whale Alert, криптокитов привлекает новое падение цены Ethereum. В результате они агрессивно накапливают Ether. В отчете указано, что киты перевели почти 400 тысяч ETH с нескольких криптовалютных бирж. Эта цифра показывает, что более $445 млн были переведены на множество неизвестных кошельков, несмотря на падение цены.

Киты перевели около 300 тысяч ETH на сумму почти 333 миллиона долларов с Upbit на несколько кошельков. Китовый трекер отметил самую значительную транзакцию, связанную с добавлением с Upbit Эфира стоимостью 129,1 млн долларов.

Кроме того, трекер отметил китовое накопление 99,99K ETH с криптовалютной биржи Bitfinex. Стоимость зарегистрированной транзакции составляет около $12,4 млн.

Недавнее внимание и накопление китов происходит на фоне сильного падения цены Ethereum. На момент написания статьи цена ETH колеблется в районе $1 132, что свидетельствует о падении на 1% за последние 24 часа. Кроме того, за последние семь дней стоимость токена упала более чем на 12%. Его рыночная стоимость сейчас составляет $137,57 млрд.

Ethereum падает на 1% на графике l ETHUSDT на Tradingview.com
Ethereum падает на 1% на графике l ETHUSDT на Tradingview.com

За последние 24 часа объем торгов Ethereum взлетел до более чем 11,9 млрд долларов. Это означает рост более чем на 103% за один день.

Ликвидация ETH достигла почти 40 миллионов долларов

Рекорды по ликвидации за последний день довольно высоки. Согласно данным Coinglass, около 66 704 трейдеров ликвидировали более $180 млн своих позиций на криптовалютном рынке за последние 24 часа.

Ethereum, по-видимому, занимает более значительную ликвидированную стоимость от общей суммы. Данные показали, что трейдеры ликвидировали почти 40 миллионов долларов из Ethereum. Около 85% ликвидированной стоимости приходится на длинные позиции.

Кроме того, последние несколько недель показывают, что Ethereum сейчас отстает от Bitcoin. За последние 24 часа цена основного криптоактива упала примерно на 4%.

На момент публикации BTC торгуется на уровне $16 129, демонстрируя небольшое восстановление. Однако Ethereum упал вдвое больше, чем BTC.

Изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Источник