За последние 24 часа цена Ethereum начала восстанавливаться после консолидации на отметке $1 800. За последнюю неделю ETH подорожал на 20%. Это была бычья неделя для короля альткоинов. В последний раз альткоин торговался около этого ценового уровня почти два месяца назад.

Он не смог преодолеть зону $1 900 и вскоре после этого отступил. Надежная линия поддержки для цены Ethereum находилась на уровне $1 600. Цена Ethereum может резко измениться после того, как в следующем месяце начнется слияние Ethereum.

Слияние - переход от Proof-of-Work к Proof-of-Stake - было долгожданным событием для сообщества Ethereum. Переход от Proof-of-Work снизит энергопотребление альткоина почти на 99,5%. Если цене Ethereum удастся удержаться выше отметки $1 900 в течение значительного периода времени, монета сможет коснуться ценового потолка в $2 000.

Анализ цены Ethereum: Четырехчасовой график

Ethereum стоил $1 918 на четырехчасовом графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum стоил $1 918 на четырехчасовом графике | Источник: ETHUSD на TradingView

На момент написания статьи ETH торговался на уровне $1 918. Монета наконец-то смогла преодолеть ценовую область $1 800. Цена Ethereum должна сохранить импульс выше отметки $1 900, чтобы коснуться ценовой отметки $2 000.

Верхнее сопротивление для монеты находилось на уровне $1 970. Локальный уровень поддержки для монеты находился на отметке $1 700, а затем на $1 600 соответственно. Если ETH потеряет силу и упадет до отметки $1 600, неспособность удержаться на этом ценовом уровне может подтолкнуть монету к $1 300. Объем торгов Ethereum на последней сессии снижался, что означает, что давление продаж на момент написания статьи уменьшалось.

Технический анализ

Ethereum зарегистрировал рост силы покупок на четырехчасовом графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum зарегистрировал рост силы покупок на четырехчасовом графике | Источник: ETHUSD на TradingView

Технический прогноз альткоина отражает бычий настрой на четырехчасовом графике. Сила покупателей Ethereum также возросла, поскольку цена Ethereum на графике двинулась вверх. Индекс относительной силы был припаркован выше отметки 60, указывая на то, что в данный момент на рынке доминируют покупатели.

Если спрос на ETH продолжит расти, альткоин может оказаться переоцененным, что приведет к возможному откату цены. Цена Ethereum находилась выше линии 20-SMA, что означает, что покупатели стимулируют рост цены. Альткоин также находился выше линии 50-SMA, что указывает на рост цены актива.

Ethereum показал сигнал на покупку на четырехчасовом графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum показал сигнал на покупку на четырехчасовом графике | Источник: ETHUSD на TradingView

Другие важные индикаторы ETH также показали положительное ценовое действие. Дивергенция схождения скользящих средних призвана отображать ценовой импульс и развороты в нем. MACD показал бычье пересечение и вспыхнул зелеными сигнальными полосами выше полулинии, регистрируя сигнал на покупку для актива.

Индекс направленного движения отвечает за определение направления движения цены Ethereum. DMI был положительным, так как линия +DI находилась выше линии -DI. Средний индекс направленного движения (красный) граничил с отметкой 40, что означает, что текущее направление цены набирает силу.

Изображение с сайта UnSplash, график с сайта TradingView.com

Источник