Крипторынок вырос в выходные, когда Ether (ETH), Dogecoin (DOGE) и Shibu Inu (SHIB) достигли новых рекордных максимумов, поскольку они ведут пакет альткоинов вверх по горе рыночной капитализации.

Большая часть волнения, вызванного ралли Dogecoins, была связана с предстоящим появлением Илона Маска, генерального директора Tesla и защитника Dogecoin, на популярном комедийном скетч-шоу Saturday Night Live. Эфир, с другой стороны, продолжает расти до 4000 долларов, поскольку институциональный интерес к альткоину растет, а приближающийся лондонский хардфорк заставляет инвесторов чувствовать себя особенно бычьими.

Данные TradingView показывают, что после кратковременного падения до минимума в $3418 в поздние часы 8 мая цена эфира восстановила свое самообладание и продолжила расти на 13%, чтобы достичь нового рекордного максимума в $3958.

ETH/USD 4-часовой график. Источник: TradingView
ETH/USD 4-часовой график. Источник: TradingView

В то время как некоторые были удивлены бычьим движением от второй по величине криптовалюты по рыночной капитализации, это не стало шоком для аналитика рынка Cointelegraph Марселя Печмана, который недавно подробно рассказал, как эфир "может легко выдержать до 5000 долларов."

Биткойн (BTC) использовал свое время вне внимания, чтобы спокойно подняться выше, когда быки теперь пытаются удержать цену выше 59 000 долларов.

Монеты с мемами на собачью тематику возглавляют стаю

Dogecoin стал одним из самых больших мейнстрим-захватчиков внимания в истории криптовалют, поскольку десятки новых пользователей впервые попробовали криптоторговлю с помощью популярного токена-мема.

Недельное наращивание импульса для DOGE привело к росту на 25% в первые часы торгов в субботу, что подняло его стоимость до нового рекордного максимума в $0,74, прежде чем фиксация прибыли опустила цену ниже $0,68.

4-часовой график DOGE/USD. Источник: TradingView
4-часовой график DOGE/USD. Источник: TradingView

Благодаря глобальному вниманию, которое привлек Dogecoin, возник ряд проектов на собачью тематику, в том числе Shiba In (SHIB), которые вырвались на сцену после двухдневного ралли, в результате которого его стоимость выросла на 1100%, установив новый рекордный максимум в $0.0000178.

Общая капитализация рынка криптовалют в настоящее время составляет $2,463 трлн, а уровень доминирования биткойна составляет 44,8%.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают взгляды Cointelegraph.com. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском, вы должны провести собственное исследование при принятии решения.

Источник