Цена Ethereum продемонстрировала восстановление на своем однодневном графике. За последние 24 часа монета выросла на 3%, в результате чего уровень поддержки альткоина переместился на новый уровень. Альткоин все еще не вышел из леса, так как медведи продолжают доминировать.

Покупателей по-прежнему меньше, чем продавцов, что является признаком медвежьего настроения. Если цена Ethereum продолжит восходящее движение, на 24-часовом графике можно будет наблюдать приток покупателей.

За последнюю неделю цена Ethereum почти не продвинулась вперед, поскольку торговалась в боковом направлении. На фоне роста цены биткоина в последние 24 часа, альткоины медленно восстанавливали свои графики. Зона $1 270 продолжает оставаться критической зоной поддержки для монеты.

Падение с нынешнего уровня приведет ETH к вышеупомянутому уровню поддержки. Можно ожидать возвращения быков, если Ethereum коснется ценовой отметки 1400 долларов. Без постоянной поддержки покупателей это остается маловероятным.

Анализ цены Ethereum: Однодневный график

Ethereum стоил $1 316 на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum стоил $1 316 на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

На момент написания статьи ETH торговался на уровне $1 316. Монета двинулась вверх и удалилась от своей критической линии поддержки на уровне $1 270. Непосредственное сопротивление для цены Ethereum находится на уровне $1 360. Продвижение выше этой отметки поможет ETH отвоевать $1 400.

Другая важная точка сопротивления находилась на уровне $1 460. В этом случае быки могут помочь ралли альткоина на его графике. Если сейчас ETH потеряет устойчивость, то локальная линия поддержки находится на уровне $1 260, и падение через нее подтолкнет альткоин к уровню $1 200. Объем торгов Ethereum на последней сессии был низким, что свидетельствует о меньшем количестве покупателей.

Технический анализ

Ethereum показал больше продавцов на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum показал больше продавцов на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

ETH продолжал демонстрировать медвежий технический прогноз, так как продавцы продолжали доминировать на момент публикации. Несмотря на то, что покупатели пытались восстановить график, давление продаж было сильным. Индекс относительной силы находился ниже линии 50, несмотря на рост индикатора.

Это означало, что сила покупателей была низкой по сравнению с продавцами на однодневном графике. Цена Ethereum находилась ниже линии 20-SMA, что также свидетельствовало о медвежьем настрое, а значит, продавцы определяли ценовой импульс.

ETH показал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
ETH показал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

Альткоин также демонстрировал смешанные торговые сигналы, так как на однодневном графике у Ethereum были сигналы на покупку. Дивергенция схождения скользящих средних показывает ценовой импульс и направление движения актива. MACD претерпел "бычье" пересечение и сформировал небольшие зеленые сигнальные полосы в качестве сигнала на покупку.

Индекс направленного движения также отображает направление движения цены и ее силу. DMI был отрицательным, так как -DI превышал +DI. Средний индекс направленного движения (красный) был ближе к отметке 40, что указывает на силу текущего ценового импульса.

Изображение с сайта UnSplash, графика: TradingView.com

Источник