Пейзаж Ethereum после слияния застал многих врасплох; цифры и результат не были тем, что они ожидали.

Плохие макроэкономические условия и другие негативные факторы омрачили то, что ожидалось как прорыв. В какой-то мере так оно и было, но фанфары, предшествовавшие "Маржу", были настолько раздуты, что продолжались до нескольких дней после события.

Оптимизм, нараставший в дни, предшествовавшие выходу отчета по ИПЦ, который в итоге обрушил широкие финансовые рынки, был сведен на нет осенью 13 сентября.

Ethereum (ETH) чувствует стресс от повышения ставки ФРС так рано?

На момент написания статьи Эфир снижался, так как стало известно, что в ноябре возможно дальнейшее повышение процентной ставки Федеральной резервной системой США на 75 базисных пунктов, если экономические условия не улучшатся.

ETH на таком раннем этапе может начать испытывать стресс в связи с предстоящим повышением ставки ФРС. График предполагает, что ETH могут ждать новые потери, но что он показывает на самом деле?

Диаграмма: TradingView.com
Диаграмма: TradingView.com

Если судить по графику, дела обстоят не так радужно.

С 19 сентября альткоин торговался между $1 408,15 и $1 219,29, с поддержкой на уровне 61,80-процентной коррекции Фибоначчи, который сейчас находится на отметке $1 265,02. Индикатор силы быков-медведей на момент написания статьи сформировал нисходящую направленность.

Это может указывать на то, что ценам будет еще сложнее подняться выше уровня сопротивления $1 384,77. С 15 сентября центр полосы Боллинджера оказывает динамическое сопротивление.

Индикатор также выявил формирование хрустящей зоны, затрудняющей движение цены выше $1 384,77.

Простые скользящие средние за 20 и 250 дней выступают в качестве уровней сопротивления, усиливая понижательное давление на альткоин.

На внутридневном графике наблюдается формирование падающего треугольника. В свете вышесказанного это может указывать инвесторам и трейдерам на возможность дальнейшей коррекции в ближайшем будущем.

При нынешнем давлении на рынок коррекция может привести к снижению цены до $1 220,35, что составляет 10%.

Спекулятивный бычий бег - как это может произойти

Если поддержка на уровне $1 265,02 устоит, может быть повторно протестировано сопротивление на уровне $1 384,77. Этот гипотетический рост поддерживается индексом денежных потоков Чайкина, который указывает на то, что на рынке по-прежнему в определенной степени доминируют покупатели.

Бычьи инвесторы могут использовать CMF в качестве трамплина и укрепления для ранее упомянутой слабой линии поддержки. Даже если индикатор импульса является медвежьим, он создает медленный подъем.

Эти переменные могут помочь цене в конечном итоге достичь уровня сопротивления $1 384,77 и пробить его, что позволит произойти отскоку. Если сегодняшняя торговая сессия закончится на плохой ноте, инвесторы и трейдеры могут принять участие в отскоке цены, купив просадку.

 Общая рыночная стоимость ETH составляет $162 млрд. | Изображение с сайта Kryptografen, график: TradingView.com
Общая рыночная стоимость ETH составляет $162 млрд. | Изображение с сайта Kryptografen, график: TradingView.com

Источник