Ethereum (ETH) торгуется на уровне 2 932,45 долларов США, а объем торгов за последние 24 часа составил 9 666 018 686 долларов США. Цена Ethereum выросла на 1,23%, достигнув 24-часового минимума в 2870,18 долларов и максимума в 2980,08 долларов.

В настоящее время он занимает 2-е место в диаграмме рыночной капитализации монет с текущей рыночной капитализацией 350 616 744 281 долларов США. Токены в обращении сейчас составляют 119 564 241 ETH.

Три месяца назад ETH — вторая по величине криптовалюта — торговалась по $4809; 11 января 2022 года он упал до 3251 доллара, а 4 февраля — до 3026 долларов.

Другие валюты, включая Tether, BNB, USD Coin, XRP, Cardano, Solana и Terra, также переживают значительные падения, что наносит ущерб рынку.

Эти недавние значительные падения в Ethereum и Bitcoin также вызваны устойчивым ростом инфляции, мрачным отчетом о занятости за декабрь и постоянными намеками Федерального резерва на то, что центральный банк может начать замедлять шаги, чтобы поддержать экономику по мере ее улучшения.

Прогноз цены Эфириума

Согласно текущим данным, цена Ethereum будет составлять в среднем 2 822,07 доллара США и достигнет максимума в 3 174,82 доллара США.

Достигнув максимума в 4100 долларов 27 декабря, Ethereum колебался между 2100 и 4000 долларов в последующие дни.

Несмотря на плохое начало 2022 года, многие аналитики сохраняют оптимизм, прогнозируя, что Ethereum достигнет и превысит 12 000 долларов в этом году.

ETH/USD на дневном графике по $2886,5 | Источник: TradingView.com
ETH/USD на дневном графике по $2886,5 | Источник: TradingView.com

Между тем, после сильного ноября биткойн также приостановился в предыдущем месяце. Биткойн достиг нового исторического максимума, когда он превысил 68 000 долларов.

Нет никаких сомнений в том, что биткойн и эфириум будут продолжать колебаться в будущем, и эксперты советуют инвесторам сохранять осторожность.

Эксперты советуют не обращать внимания на взлеты и падения, делая долгосрочные инвестиции. Это не означает, что недавнее падение цены погасило волатильность Эфириума.

Эксперт по криптографии консультирует по ETH

Настоящая проблема заключается в том, будут ли эти валюты продолжать расти после того, как они станут собственностью, сказал Джереми Шнайдер, инвестиционный гуру Клуба личных финансов.

«Не более 5% всего вашего портфеля должно храниться в виде Ethereum из-за отсутствия уверенности в том, что его стоимость будет расти», — сказал Шнайдер.

Эксперт по инвестициям добавил, что люди не должны инвестировать, рискуя не достичь своих других финансовых целей, таких как погашение долга с высокими процентами или подготовка к будущей пенсии.

Как и Биткойн, Эфириум имеет свою цепочку блоков, поддерживаемую глобальной сетью из более чем 2,4 миллиона компьютеров, известных как «узлы». Любой, у кого есть необходимое оборудование, навыки и время, может запустить узел Ethereum и внести свой вклад в проверку сети.

Майнеры отвечают за поиск новых блоков в сети Ethereum. Они аналогичны цифровым ящикам, в которых хранятся транзакции и другие данные.

Майнеры соревнуются, используя специализированное компьютерное оборудование, чтобы стать следующим человеком, который добавит блок в цепочку и получит комиссию за транзакции (от транзакций, которые они добавляют к блоку), а также «вознаграждение за блок».

Избранное изображение от CoinSpeaker, график от TradingView.com

Источник