Ethereum следует за общим настроением на рынке, поскольку биткоин и другие криптовалюты пытаются достичь предыдущих максимумов. Вторая криптовалюта по рыночной капитализации добилась некоторого роста в ходе сегодняшней торговой сессии, но, похоже, готова повторно протестировать свои минимумы, прежде чем двигаться вверх.

На момент написания статьи Ethereum (ETH) торгуется на уровне $1 300 с прибылью 2% за последние 24 часа и за последнюю неделю. В отличие от предыдущих ралли, цена ETH отстает от более крупных криптовалют, таких как биткоин, криптовалюта номер один, которая за тот же период получила 4% прибыли.

Цена ETH движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: ETHUSDT Tradingview
Цена ETH движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: ETHUSDT Tradingview

Ethereum в критической точке, прорвется ли он наконец?

Сегодняшнее бычье ценовое действие, по-видимому, вызвано восстановлением финансовых рынков, S&P 500 и Nasdaq 100 торгуются в зеленой зоне, что дает криптовалютам возможность для роста. Бычье ценовое движение привело к изменению настроений в классе цифровых активов, поскольку инвесторы настроены оптимистично.

В выходные, когда традиционные рынки были закрыты, ситуация была иной, и участники рынка готовились к потенциальному движению вниз. По данным псевдонима трейдера, в Ethereum наблюдался всплеск открытого интереса (OI) по отношению к доллару США.

Это увеличение OI было зафиксировано, когда криптовалюта имела тенденцию к снижению. Поэтому аналитик утверждает, что метрики намекают на всплеск коротких позиций (на продажу) со стороны трейдеров, ожидающих дальнейшего снижения в краткосрочной перспективе.

Ликвидность, предоставляемая этими короткими позициями, накапливается в сторону роста, делая каждое ралли сильнее и подпитывая дальнейший бычий импульс. Однако аналитик считает, что рынок может взять эту ликвидность вверх, прежде чем повторно протестировать уровни поддержки. Трейдер под псевдонимом написал следующее через свой официальный аккаунт в Twitter:

Вчера я сказал, что на $ETH было много коротких позиций. Сейчас их сжимают. Как только это произойдет, они снова упадут, я думаю. Похоже на чистый короткий сетап.

Источник: Византийский генерал через Twitter
Источник: Византийский генерал через Twitter

В случае потенциального снижения, данные Material Indicators показывают, что область между $1 280 и $1 250 имеет наибольшую концентрацию ликвидности на покупку (bid) на низких таймфреймах. Эти уровни могут предоставить быкам сильную поддержку, чтобы либо возобновить бычий импульс, либо отправить ETH обратно в режим накопления.

Источник