На этой неделе наблюдалось положительное восстановление некоторых криптоактивов, в том числе Ethereum. Он набирает обороты и готовится к бычьему ралли в ближайшие дни. Хотя Ethereum все еще находится ниже отметки $1 300, некоторые факторы говорят о возможном росте до $1 350 и $1 550.

В последние недели после кризиса FTX крипторынок был наполнен FUD (страхом, неуверенностью и сомнениями). Криптоинвесторы остались в раздумьях, покупать или продавать свои активы, так как активы погрузились еще глубже. Например, согласно отчетам, Ethereum потерял почти 39% за пару недель.

Криптовалютный рынок ожидал новостей о том, что Федеральная резервная система США откажется от своей "бычьей" позиции в отношении повышения процентных ставок с декабря. Поскольку сигналы указывают на то, что эти ожидания становятся реальностью, некоторые активы начали демонстрировать признаки восстановления. Однако, несмотря на бычий тренд, биткоин продолжает падать из-за капитуляции майнеров, в то время как Ethereum растет.

Факторы, указывающие на мощный скачок цены Ethereum

Данные Coinglass по криптодеривативам показывают, что открытый интерес по фьючерсам на Ether на Binance достиг исторического максимума в 2,01 миллиона. Это означает рост открытого интереса на 9% за последние 24 часа, что указывает на высокую вероятность роста Ethereum в ближайшие недели.

Данные с цепочки Glassnode также показали, что общая стоимость депозитного контракта Ethereum 2.0 достигла исторического максимума - 15 492 407 ETH. Доход от валидаторов Ethereum также достиг месячного максимума в 11,310%.

Источник изображения: CoinGlass.com
Источник изображения: CoinGlass.com

Эти рекорды вызвали реакцию игроков и аналитиков. Например, Майкл ван де Поппе считает, что ETH демонстрирует силу, поскольку он поднялся с уровня $1 150 до текущей цены. Аналитик прогнозирует, что прорыв выше уровня $1 225 вызовет ралли в направлении $1 350 и, возможно, $1 550.

Трейдеры надеются удержать свой Ether, если он останется выше уровня поддержки $1 200. Аналитики также считают, что рост цен на ETH отразится на других альткоинах.

Путешествие цены ETH

Многие трейдеры были настроены оптимистично в отношении роста цены Ethereum после завершения слияния. Однако после слияния Ethereum не преодолел уровень в 1700 долларов и не отскочил от него. С учетом макроэкономической ситуации актив продолжил падение и опустился ниже физиологической отметки в 1 500 долларов.

Китовые накопления привели к тому, что цена ETH за один месяц упала с $1 661 до $1081. Киты восприняли падение цен как возможность накопить запасы ETH. Накопления китов часто являются индикаторами бычьего восстановления актива. Однако для Ethereum, цена которого упала до $1,081, вначале это выглядело не так.

Сейчас ситуация меняется, и Ethereum, похоже, набирает бычий импульс, поднимаясь к 1 350 долларам. Ethereum торгуется на уровне $1 283 с объемом торгов за 24 часа $6 205 108 773.

Цена Ethereum готова к новому "бычьему бегу" l ETHUSDT на Tradingview.com
Цена Ethereum готова к новому "бычьему бегу" l ETHUSDT на Tradingview.com

Поскольку цена ETH находится выше критического уровня поддержки $1,225, можно надеяться на дальнейший рост. Цена выросла почти на 2% за 24 часа и на 8% за последнюю неделю.

Изображение с сайта Pexels, график с сайта CoinGlass и TradingView.com

Источник