На момент написания статьи цена Ethereum пыталась расти на дневном графике. За последние 24 часа ETH вырос на 2%, ценовое действие продолжает оставаться рутинным.

За последнюю неделю цена Ethereum упала на 21%. Технические индикаторы указывали на продолжение медвежьего настроя.

Сила покупок существенно снизилась, что подтолкнуло цену Ethereum ближе к ближайшей линии поддержки.

Если покупатели не защитят ближайшую линию поддержки, то Ethereum может направиться к дальнейшему снижению на однодневном графике.

Для того чтобы медвежий тезис был опровергнут, ETH должен преодолеть несколько сопротивлений. Преобладание продаж может еще больше подтолкнуть альткоин вниз.

По мере того, как цена основного движителя рынка биткоина снижалась на соответствующем графике, большинство альткоинов последовали его примеру.

ETH должен преодолеть ценовой уровень $2000, чтобы медвежий тезис был признан несостоятельным. Быки ETH должны защищать ценовую зону $1,200, иначе ETH может свободно упасть до ценового уровня $1,000.

Анализ цены Ethereum: Однодневный график

На однодневном графике Ethereum стоил $1 360 | Источник: ETHUSD на TradingView
На однодневном графике Ethereum стоил $1 360 | Источник: ETHUSD на TradingView

На момент написания статьи ETH торговался за $1 360. С тех пор как Ethereum коснулся ценовой отметки $1 800, быки не смогли удержаться и вызвали дальнейшее падение актива.

Ближайшая линия поддержки для монеты находится на уровне $1 200. Очень важно, чтобы спрос вырос, чтобы покупатели держались за отметку $1 200, потому что падение с этого уровня может привести к тому, что ETH коснется $1 000.

Сопротивление для альткоина находится на уровне $1 560, при прохождении которого может возникнуть потолок на ценовом уровне $1 800. Если ETH удастся прорваться выше $2 000, то медвежий тезис может быть опровергнут.

Объем торгов Ethereum на последней сессии снизился, сигнализируя об усилении давления продаж.

Технический анализ

Ethereum отметил меньшую силу покупки на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum отметил меньшую силу покупки на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

На момент написания статьи ETH продолжал сползать на юг из-за отсутствия спроса. Индикаторы также изобразили медвежий настрой на графике.

Индекс относительной силы был изображен ниже половины линии, что означало избыточное давление продаж по сравнению с силой покупок на рынке.

Это было признаком снижения спроса на Ethereum на момент написания статьи.

Цена Ethereum была замечена ниже 20-SMA на фоне падения спроса на монету. Это означало, что продавцы двигали ценовой импульс на рынке.

Ethereum показал сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum показал сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

В то время альткоин показывал сигнал на продажу, что указывало на возможность дальнейшей медвежьей активности.

Скользящая средняя конвергенция-дивергенция отображает направление цены и рыночный импульс. MACD претерпел медвежье пересечение, что привело к формированию красных сигнальных полос, означающих сигнал на продажу для ETH.

Полосы Боллинджера, указывающие на волатильность и колебания цен, также указывали на предстоящее изменение цены, так как полосы расширились во время печати.

Изображение с сайта Pixabay, графика: TradingView.com

Источник