Цена Ethereum торгуется в пределах нисходящей линии тренда, что является признаком медвежьего настроения. За последние 24 часа цена Ethereum изменилась, поскольку монета выросла на 6%.

Когда монета подорожала, она вышла за пределы нисходящего канала.

За последнюю неделю цена Ethereum потеряла более 7% своей стоимости. На рынок пришли покупатели, что помогло Ethereum подняться на свой график.

Хотя покупатели пытаются вернуться, продавцы продолжают определять ценовое действие на однодневном графике.

Ценовая отметка $1 400 продолжает оставаться сложной зоной сопротивления для цены Ethereum. Прорыв вышеупомянутой линии поддержки поможет ETH вернуться к своему следующему ценовому потолку.

Технический прогноз для Ethereum продолжает оставаться медвежьим на момент написания статьи. Восстановление цены биткоина помогло основным альткоинам набрать обороты за последние 24 часа.

Анализ цены Ethereum: Однодневный график

На однодневном графике Ethereum стоил $1 340 | Источник: ETHUSD на TradingView
На однодневном графике Ethereum стоил $1 340 | Источник: ETHUSD на TradingView

На момент написания статьи ETH торговался на уровне $1 340. За последние 24 часа покупатели помогли монете вырваться за пределы нисходящей линии тренда.

Непосредственное и сильное сопротивление остается на уровне $1 400. В последние пару недель альткоину с трудом удавалось преодолеть этот уровень.

Как только отметка $1 400 будет пробита, Ethereum может попытаться торговаться вблизи $1 700. С другой стороны, падение с ценовой отметки $1 340 приведет к снижению ETH до $1 100, а затем и до уровня $1 000.

Прошедшая торговая сессия для Ethereum была зеленой, что свидетельствует об увеличении числа покупателей.

Технический анализ

Ethereum изобразил падение покупательской силы на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum изобразил падение покупательской силы на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

На своем графике ETH пытался восстановиться. Однако на момент написания статьи покупателей оставалось мало. Технические индикаторы указывают на медвежий прогноз.

Индекс относительной силы находился ниже половины линии, что также указывало на то, что покупателей было меньше, чем продавцов.

Цена Ethereum находилась ниже линии 20-SMA, что свидетельствовало о низком спросе. Это также означало, что ценовой импульс на рынке задавали продавцы.

Ethereum изобразил сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum изобразил сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

Другие индикаторы ETH также показали, что продавцы контролировали рынок на момент написания статьи. Спрос на монету должен вырасти, чтобы монета коснулась следующей отметки сопротивления.

Расхождение конвергенции скользящих средних указывает на ценовой импульс и общее ценовое действие. На момент написания статьи MACD наблюдал медвежье пересечение и сформировал красные гистограммы.

Это показание подключается к сигналу продажи монеты. Денежный поток Чайкина отображает приток и отток капитала в определенный период времени.

Показатель CMF находился ниже половины линии, что указывает на низкий приток капитала, хотя наблюдался рост показателя.

Изображение с сайта UnSplash, графика: TradingView.com

Источник