Рост биткойнов (BTC) на этой неделе до 35 000 долларов также привел к росту количества мемкоинов, в том числе Floki (Floki), который обогнал своих главных конкурентов по процентному приросту.

Цена FLOKI выросла на 140% на фоне ажиотажа вокруг биткойн-ETF и запуска TokenFi

По состоянию на 27 октября FLOKI вырос более чем на 140% до $0,00004261, самого высокого уровня за пять месяцев. Мемкоин, известный своей противоречивой маркетинговой тактикой, начал расти после того, как нью-йоркская компания Grayscale Investments подала заявку на создание нового спотового биржевого фонда биткойнов (ETF) на NYSE Arca, как показано ниже.

Дневной график цены FLOKI/USD. Источник: ТрейдингВью
Дневной график цены FLOKI/USD. Источник: ТрейдингВью

Если посмотреть на последние 24 часа, то прибыль FLOKI получила дополнительный импульс благодаря запуску 27 октября платформы токенизации TokenFi с собственным токеном TOKEN. Примечательно, что пользователям будет разрешено делать ставки на свои активы FLOKI, чтобы получать ЖЕТОН.

$FLOKI сегодня запускает стейкинг и новую платформу токенизации, ориентированную на индустрию токенизации стоимостью 16 триллионов долларов! ️️️️

Их новый токен называется TokenFi с тикером $TOKEN! ️️️️️️

Блестящая идея и исполнение. Неудивительно, что #Floki превосходит $DOGE, $SHIB,… https://t.co/n3sjXYdnJR

– Шелби (@CryptoNewton) 27 октября 2023 г.

Куда пойдет цена FLOKI дальше?

Продолжающееся ралли цен FLOKI привело к тому, что его дневная относительная сила (RSI) достигла самого высокого уровня перекупленности с января 2023 года.

Перекупленность RSI обычно предшествует периоду коррекции. В случае с FLOKI, его предыдущая работа с перекупленными RSI сопровождалась сильным снижением цен, что повышает вероятность аналогичной нисходящей реакции в ближайшие дни или недели.

Дневной график цены FLOKI/USD. Источник: ТрейдингВью
Дневной график цены FLOKI/USD. Источник: ТрейдингВью

Если рост FLOKI застопорится, то пара FLOKI/USD рискует упасть к линии коррекции Фибоначчи 0,5 около $0,00003548 в октябре 2023 года. текущий уровень цен.

И наоборот, цена может прорваться выше текущего уровня сопротивления в 0,00004027 доллара и продолжить рост до 0,00004078 доллара.

Просыпаются ли мемкойны, такие как DOGE, SHIB?

В 2023 году почти все мемкоины уступали ведущим криптовалютам, таким как Биткойн, а некоторые даже вернули убытки с начала года.

Например, ведущий мемкоин Dogecoin (DOGE) вырос более чем на 30% с момента объявления Grayscale Bitcoin ETF 19 октября. Тем не менее, его доходность с начала года по состоянию на 27 октября составляет всего 1,3% по сравнению с приростом BTC на 105% за тот же период. период.

Производительность Memecoin за 7 дней по сравнению с началом года. Источник: Мессари
Производительность Memecoin за 7 дней по сравнению с началом года. Источник: Мессари

Аналогичным образом, акции сиба-ину (SHIB) с начала года упали на 2,75%, несмотря на рост почти на 25% за последние семь дней.

Единственным исключением является Pepecoin (PEPE). Мемкойн, который дебютировал в апреле 2023 года и с тех пор вырос более чем на 500%. Еще есть FLOKI, чья доходность с начала года по состоянию на 27 октября составляет около 435%.

Связанный материал: Перегрет ли Биткойн? Некоторые считают, что ответ кроется в PEPE

Спекулянты охотятся за мемкоинами ради получения максимальной прибыли за минимальное время, как правило, когда в криптопространстве сильны настроения риска. Например, на бычьем рынке криптовалют в 2020–2021 годах цена Dogecoin выросла до 67 475% по сравнению с приростом биткойнов на 1700%.

Недельный график цены DOGE/USD. Источник: ТрейдингВью
Недельный график цены DOGE/USD. Источник: ТрейдингВью

Тем не менее, мемкоины могут упасть столь же резко, когда чувство риска иссякнет.

Например, акции DOGE упали на 90% по сравнению с пиком бычьего рынка 2020–2021 годов. Таким образом, продолжат ли мемкоины свое ралли в будущем, во многом зависит от обновления ETF и его влияния на цену BTC.

Источник