Гелий (HNT) окрасился в зеленый цвет, выделившись из всех красных в криптовалютном пространстве.

  • Цена HNT отскакивает от ключевого уровня поддержки $3,4
  • Объем внутридневной торговли гелием упал на 378%
  • Цена HNT преодолеет уровень $5

Цена на гелий отскочила от ключевого уровня поддержки, отмеченного на отметке $3,4, что послужило толчком к новому ралли, которое может преодолеть уровень $5.

Судя по техническому графику HNT, токен демонстрирует падение с тех пор, как в августе он потерял хватку на ключевой поддержке на уровне $8,3. Цена HNT упала на 59,6%, опустившись до $3,32 - 52-недельного минимума.

 Диаграмма: TradingView.com
Диаграмма: TradingView.com

Независимо от того, насколько негативно ведут себя остальные участники рынка, например, биткоин, который окрасился в красный цвет и упал ниже уровня $19 000, цена HNT все еще господствует благодаря формированию свечи, подтверждающей бычью позицию.

Очевидно, что цена HNT смогла восстановиться после отметки $3,32 и подскочила на 30%, намекая на бычий разворот.

Цена на гелий вырастет на 19%

По данным CoinMarketCap, на момент написания статьи цена HNT выросла на 0,77% или $4,90,

Огромный рост объема торгов означает, что покупатели совершают увлекательные покупки по сниженным ценам. При постоянном давлении покупателей цена гелия может подскочить на 19%, прежде чем она достигнет психологической зоны, установленной на уровне $5.

На данном этапе цена HNT может проверить, насколько серьезно настроены покупатели, несмотря на сопротивление, и в то же время проверить, является ли цена гибкой и может ли она еще взлететь.

Тем не менее, резкий скачок цен считается редкостью, особенно в условиях жесткого медвежьего рынка.

Учитывая это, прогнозируется, что цена на гелий отступит от уровня сопротивления $5,9 и повторно протестирует уровень поддержки $3,26.

RSI для гелия показывает агрессивный скачок роста, исходящий из области перепроданности, что свидетельствует об увеличении спроса по сниженным ценам. Теперь пересечение, которое будет находиться выше средней линии, может подтвердить восстановление.

ЕМА ВНТ указывают на нисходящую траекторию

ЕМА 20/50/100/20 показывают довольно сильное движение вниз. Между тем, индикатор вихрей показывает заметный разрыв между VI+ и VI-, что указывает на крайнюю медлительность медвежьего движения, несмотря на накачку цены.

Рыночная капитализация HNT упала на целых 50% с 1 миллиарда долларов до 492 миллионов долларов.

Пару дней назад HNT упала в цене, потеряв за ночь до 9% своей стоимости. На 30-дневном таймфрейме цена HNT упала более чем на 57% за месяц или на 94% от своего ATH.

 
 

Общий объем рынка криптовалют составляет $983 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com Изображение с сайта The Coin Republic, график с сайта TradingView.com

Источник