В течение последних 24 часов цена Avalanche демонстрировала положительное движение. За последние 24 часа монета подорожала на 3%.

За последнюю неделю Avax вырос на двузначную величину, что помогло монете выйти из боковой торговли.

Быки теперь контролируют монету, но альткоин должен преодолеть несколько торговых уровней, чтобы убедиться, что бычий импульс на графике продолжается.

Техническая перспектива также была на стороне быков, поскольку Avalanche набрала покупателей с тех пор, как начала двигаться вверх на своем графике.

Спрос на альткоин также помог AVAX медленно подняться выше отметки сопротивления, которая теперь выступает в качестве поддержки для монеты.

В то время сильная поддержка монеты находилась на уровне $15, но как только она прорвала его, могло возникнуть некоторое сопротивление в ценовом диапазоне от $18 до $19.

Если спрос на AVAX останется постоянным, возможно, ему удастся преодолеть эти уровни, что поможет альткоину освободиться от боковой торговли.

Капитал мирового рынка криптовалют сегодня составил 1,03 трлн долларов США, отрицательное изменение за последние 24 часа составило 0,8%.

Анализ цен на лавины: Однодневный график

На однодневном графике цена Avalanche составила $17,76 | Источник: AVAXUSD на TradingView
На однодневном графике цена Avalanche составила $17,76 | Источник: AVAXUSD на TradingView

На момент написания статьи AVAX торговался по цене $17,76. Альткоин испытал значительное сопротивление на отметке $17, но быкам удалось удержаться выше этого ценового уровня.

Чтобы продолжить "бычий" тезис, Avalanche должна преодолеть ценовую отметку $18, которая выступает в качестве непосредственного сопротивления для монеты.

Может возникнуть вероятность того, что монета будет испытывать недостаток спроса при таком уровне цен.

Как только AVAX преодолеет отметку $18, откроется путь к $20.

С другой стороны, если цена отступит, AVAX может ненадолго задержаться выше отметки $16, прежде чем упадет до ценового уровня $15.

Объем торгов Avalance на последней сессии был положительным, что свидетельствовало о росте покупательной способности.

Технический анализ

Avalanche зарегистрировала рост силы покупки на однодневном графике | Источник: AVAXUSD на TradingView
Avalanche зарегистрировала рост силы покупки на однодневном графике | Источник: AVAXUSD на TradingView

Давление покупок на цену Avalanche зарегистрировало резкое восстановление на однодневном графике. Покупатели сразу же вернулись на рынок, когда AVAX зафиксировал рост.

Индекс относительной силы был положительным, поскольку индикатор поднялся выше полулинии, сигнализируя о том, что покупатели взяли альткоин под контроль.

Цена лавины также находилась выше линии 20-SMA, что считается "бычьим" фактором в связи с повышенным спросом. Покупатели двигали ценовой импульс на рынке.

Avalanche показала сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: AVAXUSD на TradingView
Avalanche показала сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: AVAXUSD на TradingView

На графике Avalanche price также появился сигнал на покупку монеты, указывающий на то, что если покупатели будут действовать в соответствии с ним, монета может снова двинуться на север.

Awesome Oscillator указывает на ценовой импульс и силу ценового движения. AO был положительным, так как изображал зеленые гистограммы, которые также представляли сигнал на покупку для AVAX.

Полосы Боллинджера показывают колебания цен и шансы на дальнейшую волатильность. На графике полосы были сильно зажаты. Этот признак часто сопровождается взрывным ценовым действием на предстоящих торговых сессиях.

Featured Image From Vecteezy, Charts From TradingView

Источник