Litecoin (Ltc) может добиться больших успехов по сравнению с биткойнами (BTC), особенно в связи с тем, что событие вдвое вдвое становится ближе, по словам создателя Litecoins Чарли Ли.

Litecoin вырос на 85% с момента рекордов по сравнению с биткойнами

Ли утверждает, что LTC/BTC может сплотиться до 0,025 BTC, или более 700%, в следующем бычьем цикле, при этом Litecoin имеет «более высокую пропускную способность по проектированию, масштабируемость с блоками удлинения, лучшим обходом и конфиденциальностью от MWEB».

Ли:

"Я вижу цель потенциала в 10% (0,025 LTC/BTC). На следующем бычьем рынке 5% (0,0125) не должно быть слишком сложно. Недостаток. Следующее вдвое будет через ~ 92 дня. Это будет весело ».

Его заявления появились после того, как Litecoins 85% восстановления цен с рекордного минимума 0,001716 BTC в июне 2022 года. LTC все еще снизился примерно на 90% ниже своего рекордного максимума 0,051 BTC с ноября 2013 года благодаря росту конкуренции на рынке AltCoin.

LTC/BTC Daily Price Chart. Источник: TradingView
LTC/BTC Daily Price Chart. Источник: TradingView

LITECOIN PLAY LOUGE

Восстановление LTCS в последние месяцы сопровождалось ростом шума вокруг своего предстоящего блок -вознаграждения.

Вознаграждение Litecoin Block для шахтеров будет сокращено на 50% с 12,5 LTC до 6,25 LTC где -то в августе 2023 года.

В результате, новое снабжение LTC упадет на 50%, что должно, по крайней мере, в теории, сделает LTC более скудным на рынке и, следовательно, повышать цену.

Исторически месяцы, ведущие к снизу Litecoin, обычно побуждали торговцев накапливаться LTC. Например, первое событие вдвое в августе 2015 года предшествовало 450% -ным ценам по сравнению с биткойнами.

Тем не менее, за несколько месяцев до второго события в половине достигли ограниченных успехов, так как крипто-доминирование биткойнов выросло среди торговой войны в США. Но, как правило, LTC/BTC резко падает после вдвое события, предполагая, что то же самое может произойти после августа 2023 года.

Технические цены LTC намекают на аналогичный сценарий, причем LTC/BTC печатает то, что кажется шаблоном флага медведя, как показано ниже.

LTC/BTC трехдневная ценовая диаграмма. Источник: TradingView
LTC/BTC трехдневная ценовая диаграмма. Источник: TradingView

Пара может подпрыгивать к верхней линии тренда своего медвежьего флага, что совпало с 50-3D экспоненциальным скользящим средним (50-3D EMA; красная волна) около 0,0035 BTC впереди вдвое. Но его целевой показатель Bear Flag находится около 0,0024 BTC, что на 20% по сравнению с текущими уровнями цен.

Цена Litecoin до 100 долларов к июню?

Litecoin стал лучше по сравнению с долларом США за месяцы, предшествовавшие двум последним HALVINGS. Цена LTCS выросла примерно на 250% впереди первого половины и на 500% впереди второго при измерении с их сессионных минимумов соответственно.

LTC/USD Ежемесячная ценовая диаграмма. Источник: TradingView
LTC/USD Ежемесячная ценовая диаграмма. Источник: TradingView

Цена претерпела аналогичную траекторию роста в преддверии августа вдвое, причем LTC вырос на 120% от его сессионного минимума около 40 долларов. И он может продолжать расти в ближайшие месяцы, основываясь на сочетании технических и встроенных показателей.

Например, Litecoin недооценивается по сравнению с его справедливой стоимостью, согласно оценке Glassnodes MVRV -Z -0,139.

Оценка MVRV-Z представляет собой отношение между рынком и реализованным ограничением. Таким образом, когда рыночная стоимость значительно выше, чем реализованная стоимость, это исторически указывает на рыночную вершину (красная зона). Между тем, обратное указывает на рыночные дны (зеленая зона), как показано ниже.

Litecoin Mvrv-Z Score. Источник: GlassNode
Litecoin Mvrv-Z Score. Источник: GlassNode

Litecoin вошел в зеленую зону, которая обычно предшествует сильным бычьим изменениям.

С технической точки зрения, цена LTC хорошо полагается на отскок после повторного тестирования своей многомесячной линии тренда в качестве поддержки.

LTC/USD Ежедневная ценовая диаграмма. Источник: TradingView
LTC/USD Ежедневная ценовая диаграмма. Источник: TradingView

В этом случае LTC/USD может подняться к уровню горизонтального сопротивления около 100 долларов, что примерно на 20% от текущих цен.

Источник