После обвала FTX 9 ноября цена Litecoin начала значительное восходящее ценовое движение. Инвесторы продолжают оставаться в прибыли. Однако в ближайшее время может начаться спад. Возможно, это еще не конец для быков.

Хотя Ltc движется на юг, зарегистрировав падение на 7,1% на дневном графике, что касается недельного роста, то цена Litecoin удержалась на уровне 16%. Медведи сейчас вошли на рынок и остановили восходящий тренд.

Скачок выше ближайшей отметки сопротивления в течение следующей торговой сессии снова даст медведям паузу. На дневном графике цена Litecoin сформировала медвежью дивергенцию. Это часто сигнализирует о предстоящей распродаже на рынке. Поскольку на графике покупатели продолжают преобладать над продавцами, восстановление после распродажи не должно быть сложным. Движение выше отметки $75 также может способствовать очередному ралли.

Анализ цены Litecoin: Однодневный график

На однодневном графике цена Litecoin составляла $71 | Источник: LTCUSD на TradingView
На однодневном графике цена Litecoin составляла $71 | Источник: LTCUSD на TradingView

В то время LTC продавался на аукционе за 71 доллар. За последние 24 часа LTC показал, что его недельный бычий импульс ослабевает. Немедленное сопротивление для монеты находится на уровне $73. Если покупатели останутся, монета может вернуться к вышеупомянутому уровню.

Пока неясно, сможет ли LTC удержаться выше $73. С другой стороны, падение с отметки $73 может привести к снижению альткоина до $65. Поскольку инвесторы по-прежнему оптимистично настроены по отношению к LTC, восстановление должно быть быстрым. В этом случае Litecoin может упасть до $61, а затем до $58. Быстрое восстановление может поднять цену альткоина до $93, и тогда LTC сможет достичь психологического потолка цены в $100.

Технический анализ

Litecoin сформировал медвежью дивергенцию на однодневном графике | Источник: LTCUSD на TradingView
Litecoin сформировал медвежью дивергенцию на однодневном графике | Источник: LTCUSD на TradingView

Техническая перспектива LTC остается оптимистичной и пока не отражает недавние медвежьи настроения. Однако на графике LTC сформировалась медвежья дивергенция. За медвежьей дивергенцией следует распродажа. Индекс относительной силы отметил снижение и оказался ниже отметки 60, что указывает на то, что число покупателей уменьшается, но продавцов по-прежнему больше.

Цена Litecoin была изображена выше 20-процентной скользящей средней, так как монета по-прежнему остается прибыльной. Покупатели двигали ценовой импульс. Это также указывает на то, что Litecoin должен быть в состоянии отскочить назад в случае распродажи.

Litecoin зарегистрировал повышенный приток капитала на однодневном графике | Источник: LTCUSD на TradingView
Litecoin зарегистрировал повышенный приток капитала на однодневном графике | Источник: LTCUSD на TradingView

Индикаторы Litecoin отражали тот же прогноз в соответствии с большим количеством покупателей, чем продавцов. Индикатор Chaikin Money Flow, указывающий на приток капитала, находился выше половины линии, что означало, что инвесторы накапливают альткоин.

Индекс средней направленности также на стороне покупателей; он отражает силу ценового импульса. ADX был немного выше отметки 20, что означало, что на момент написания статьи ценовой импульс набирал силу.

Изображение с сайта Unsplash, чарт: TradingView.com

Источник