Цена Litecoin также колебалась, как и других основных альткоинов на рынке. Однако за последние 24 часа Ltc поднялся на своем графике на 2,4%.

На однодневном графике быкам еще предстоит устоять. За последнюю неделю LTC прибавил почти 3%. Это говорит о том, что монета не совершала столь значительного движения на своем графике.

Медведи были во главе альткоина, о чем свидетельствовали технические индикаторы. Для цены Litecoin существует значительное непосредственное сопротивление, которое необходимо преодолеть.

Покупателей на рынке было мало, и это последовательно утомляло быков. В настоящее время монета нашла поддержку вблизи ценовой отметки $51.

Поскольку сила продаж на рынке превышала силу покупателей, цена Litecoin может недолго оставаться выше этого уровня.

С другой стороны, если сила покупок немного стабилизируется, то у LTC есть шанс подняться выше $56. Сила широкого рынка будет иметь решающее значение для Litecoin в течение следующих торговых сессий.

Анализ цены Litecoin: Однодневный график

На однодневном графике цена Litecoin составляла $53 | Источник: LTCUSD на TradingView
На однодневном графике цена Litecoin составляла $53 | Источник: LTCUSD на TradingView

На момент написания статьи LTC торговался на уровне $53. Цена Litecoin встретит жесткое сопротивление на ценовой отметке $56.

Быки каждый раз приближались к этой ценовой отметке, но она наталкивалась на силу продаж. Движение выше отметки $56 может помочь цене Litecoin опровергнуть медвежий тезис.

Ценовой потолок монеты может быть достигнут на отметке $61. С другой стороны, линия поддержки находится на уровне $51, а затем на уровне $43 соответственно.

Объем торгов Litecoin на последней сессии снизился, что указывает на то, что сила покупки остается низкой на 24-часовом графике.

Технический анализ

Litecoin продемонстрировал низкую силу покупки на однодневном графике | Источник: LTCUSD на TradingView
Litecoin продемонстрировал низкую силу покупки на однодневном графике | Источник: LTCUSD на TradingView

Индикаторы LTC продолжали показывать, что монета находится в нисходящем тренде. Продавцы по-прежнему контролируют графики, что потенциально может привести к падению монеты до $51.

Если сила покупок не восстановится в ближайшее время, LTC может двинуться к $51, прежде чем снова восстановится на графике. Индекс относительной силы был ниже полулинии, что означает, что продавцов больше, чем покупателей.

Цена Litecoin находилась ниже полулинии, что означало снижение спроса на монету. Это также означало, что продавцы двигали ценовой импульс на рынке.

Litecoin продемонстрировал низкий приток капитала на однодневном графике | Источник: LTCUSD на TradingView
Litecoin продемонстрировал низкий приток капитала на однодневном графике | Источник: LTCUSD на TradingView

Альткоин продолжал рисовать медвежью картину, на однодневном графике продавцы взяли верх. Расхождение конвергенции скользящих средних указывает на импульс и действие цены.

MACD отображал красные гистограммы, которые были сигналом к продаже монеты. Денежный поток Чайкина измеряет приток и отток капитала на рынке.

CMF находился ниже полулинии, что означало, что приток капитала был меньше оттока на однодневном графике.

Изображение с сайта Freepik, графики с сайта TradingView.com

Источник