Компания Santiment сообщила, что Litecoin временно отделился от криптовалютного пакета. Кроме того, с середины июня быстро увеличилось количество китовых адресов с более чем 1 000 Ltc. С 12 июня пара Ltc/BTC подорожала более чем на 51%.

Мемекоины были в центре внимания с прошлой недели после того, как Маск завершил сделку по приобретению Twitter. Среди мемкоинов Dogecoin показал наилучшие результаты, взлетев более чем на 100% в ходе ценового ралли до $0,15, пятимесячного исторического максимума. Однако в настоящее время Dogecoin упал до $0,1188.

Однако другой альткоин, Litecoin, набрал обороты, отняв у DOGE внимание рынка. Анализ цен показывает, что Litecoin (LTC) за последние 24 часа вырос почти на 15% и достиг почти $63. В настоящее время LTC торгуется по цене $62,77, что на 13,61% больше, а его рыночная стоимость составляет $4,4 млрд.

Цена Litecoin взлетает на графике l LTCUSDT на Tradingview.com
Цена Litecoin взлетает на графике l LTCUSDT на Tradingview.com

Судя по сообщениям на цепочке, с мая, после коррекции криптовалютного рынка, наблюдался устойчивый рост китовых адресов LTC. Более того, согласно данным Santiment, торговые пары LTC/BTC за последние пять месяцев выросли на 25%.

Что повлияло на рост цены Litecoin?

С годами криптовалюты эволюционировали в плане принятия и использования. Значимые события и институциональное принятие влияют на ценовые действия цифровых активов, и Litecoin не является исключением.

Динамика Litecoin может быть связана с последними событиями в криптовалютном пространстве. Недавно компания MoneyGram включила токен в список криптовалют, которыми ее американские и колумбийские клиенты могут торговать и держать на своей мобильной платформе.

Учитывая, что MoneyGram занимает значительное доминирующее положение в мировой индустрии услуг денежных переводов, листинг LTC мог бы стать толчком к развитию. Чарли Ли, основатель Litecoin, поделился новостью на своей странице в Twitter. Он выразил свое волнение по поводу того, что пользователи могут покупать Litecoin на платформе MoneyGram, и поблагодарил компанию Coinme за то, что она сделала это возможным. Основатель LTC добавил, что LTC все еще жив, в качестве примечания для ненавистников.

Обзор производительности LTC и сравнение BTC

По мнению аналитиков, отметка $64 может стать уровнем сопротивления Litecoin. Прорыв выше $64 может привести к дальнейшему ралли вверх. Litecoin восстановил все свои трехмесячные потери благодаря недавнему росту.

LTC уже долгое время сохраняет третью позицию по рыночной капитализации. Активно работая в течение девяти лет, LTC была успешной, за исключением наступления медвежьих рынков.

Согласно прогнозу цены Litecoin на 2022 год, минимальная стоимость токена составляет $57,16, а максимальный уровень - $62,79. Ожидаемая средняя торговая цена составляет около $59,38. Однако LTC удалось превзойти эти уровни.

Если сравнивать показатели LTC и биткоина, то рыночная стоимость последнего в настоящее время превышает $389 млрд, а первого - $4,413 млрд. Между тем, за последние 24 часа биткоин снизился на 0,86%, торгуясь выше $20 000.

Изображение с сайта Pixabay, графики TradingView

Источник