Быки Binance-coin">Binance Coin проявляют признаки медлительности, что привело к опасному падению ниже важнейшего уровня поддержки $240. Это движение вниз говорит о том, что в ближайшей перспективе на рынке могут возобладать "медвежьи" силы.

В настоящее время на графике BNB формируется интригующий паттерн, известный как перевернутый флаг. На фоне недавней турбулентности рынка цена BNB за последние 24 часа упала на 0,2%, а за семь дней - на 2,1%. По данным криптовалютного трекера CoinGecko, в настоящее время монета торгуется на уровне 237 долл.

Поскольку прежний максимум в 261,9 долл. кажется далеким воспоминанием, инвесторы внимательно наблюдают за этой медвежьей моделью продолжения и ее потенциальными последствиями.

 Источник: Coingecko
Источник: Coingecko

Понимание модели "перевернутый флаг" БНБ

Модель "перевернутый флаг" - это технический паттерн, который сигнализирует о возможном продолжении нисходящего тренда. Она формируется, когда за резким снижением цены актива (флагшток) следует короткий период консолидации, представленный нисходящим каналом (флаг).

Данная модель говорит о том, что цена, скорее всего, пробьет нижнюю линию тренда поддержки после временного рельефного ралли и продолжит движение по нисходящей траектории.

Потеряв за последнюю неделю 2,0%, цена BNB приближается к нижней линии тренда поддержки фигуры "перевернутый флаг". По мере того как медвежья модель продолжения BNB закрепляется, вероятность того, что цена пробьет эту динамическую поддержку, становится все более значительной. Если дневная свеча закроется ниже этой линии тренда, это будет означать высокую вероятность возобновления нисходящего тренда.

 Рыночная стоимость BNB в настоящее время составляет 36,5 млрд. долл. График: TradingView.com
Рыночная стоимость BNB в настоящее время составляет 36,5 млрд. долл. График: TradingView.com

Монета Binance: Потенциальный разворот на уровне поддержки

Однако у держателей БНБ есть надежда, поскольку появляются признаки возможного разворота. Если цена монеты проявит устойчивость и начнет отскакивать к нижней линии тренда поддержки, это будет свидетельствовать о том, что покупатели активно защищают этот критический уровень.

Такой разворот может продлить продолжающееся ралли помощи и подтолкнуть цену BNB обратно к верхней линии тренда, которая в настоящее время находится в районе $265. Бычий прорыв этой линии сопротивления может опровергнуть "медвежий" тезис и вызвать устойчивое восстановление BNB.

 Ценовое действие BNB за последние 24 часа. Источник: CoinMarketCap
Ценовое действие BNB за последние 24 часа. Источник: CoinMarketCap

Инвесторам следует проявлять осторожность при разворачивании модели "перевернутый флаг" и внимательно следить за ценовым движением в районе нижней линии тренда поддержки. Подтверждение прорыва ниже этого уровня подтвердит медвежью модель продолжения, что заставит некоторых инвесторов задуматься о сокращении потерь или занять оборонительную позицию.

С другой стороны, явный отскок от уровня поддержки может предоставить возможность для покупки тем, кто ожидает разворота.

(Содержание данного сайта не должно рассматриваться как инвестиционные рекомендации. Инвестирование связано с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Изображение с сайта Tradedog

Источник