Binance-coin">Binance Coin (BNB) в последнее время переживает период ценовой консолидации, демонстрируя в течение последних двух недель боковое движение в диапазоне от 245 до 234 долл.

Это интригующее ценовое действие привело к формированию бычьей разворотной модели, известной как перевернутая голова и плечи, намекающей на возможные будущие ценовые движения.

Перевернутая голова и плечи - популярная формация технического анализа, часто указывающая на потенциальный разворот тренда. Она состоит из трех основных компонентов: минимума, за которым следует более низкий минимум, образующий "голову", а затем еще один минимум, напоминающий "плечо".

Переломным моментом этого паттерна является "линия шеи" - горизонтальный уровень сопротивления, соединяющий максимумы головы и двух плеч. Прорыв выше линии шеи, как правило, является "бычьим" сигналом, указывающим на потенциальный рост цен.

 Источник: Coingecko
Источник: Coingecko

Потенциал БНБ для восстановления и роста

Данный паттерн означает переход от нисходящего тренда к восходящему, что говорит о возможном ослаблении давления продаж и усилении интереса к покупкам.

По данным CoinGecko, в настоящее время цена BNB составляет 244 доллара, за последние 24 часа она выросла на 0,4%, а за последние семь дней - на 3,8%.

 На дневном графике BNB в настоящее время торгуется в диапазоне $26K на TradingView.com
На дневном графике BNB в настоящее время торгуется в диапазоне $26K на TradingView.com

Анализ ценового движения показывает появление вышеупомянутой модели "перевернутая голова и плечи". Если покупатели смогут успешно закрепиться на этом новом уровне поддержки, то это может открыть путь к потенциальному 10%-ному восстановлению, что в перспективе приведет к движению цены к верхней линии тренда сформировавшейся модели канала.

Binance расширяет свое влияние благодаря запуску в Японии

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance запустила свое японское подразделение - Binance Japan K.K. Открытие этой платформы впервые вывело BNB на японский рынок, что способствовало небольшому недельному росту цены.

Выход на рынок Японии свидетельствует о стремлении Binance к расширению глобального охвата и внедрению своего собственного токена BNB.

Недавнее ценовое движение Binance Coin, характеризующееся узким диапазоном консолидации, выявило фигуру "перевернутая голова и плечи". Этот технический признак, если он подтвердится, может привести к развороту тренда и потенциальному росту цен.

Кроме того, стратегическая экспансия Binance в Японию посредством запуска дочерней компании вывела BNB на новый рынок, подчеркнув его значимость и потенциал для дальнейшего роста.

По мере развития криптовалютного рынка эти события могут сыграть решающую роль в формировании траектории движения BNB в ближайшие недели.

(Содержание данного сайта не должно рассматриваться как инвестиционные рекомендации. Инвестирование связано с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Изображение с сайта Securities.io

Источник