В настоящее время Elrond входит в число криптоактивов, которые находятся "в зелени" после того, как криптовалюты пережили еще одну сложную неделю.

  • Элронд в настоящее время торгуется на уровне $52,44
  • Ожидается, что монета достигнет отметки в $60 в ближайшие недели
  • Элронд в настоящее время на 90,4% ниже своего ATH

На момент публикации, по данным CoinGecko, EGLD торговался по цене $52,44. За последние семь дней его стоимость выросла на 12,3%, а за 24 часа - на 7,4%.

Объем внутридневных торгов также впечатляет: он достиг более 71,6 млн долларов, а общая рыночная капитализация составляет чуть больше 1,2 млрд долларов, что достаточно для того, чтобы монета оставалась в топ-50 среди всех цифровых валют, занимая 46-е место.

Прогнозы относительно ближайшего будущего актива довольно бычьи, некоторые из них намекают на значительный рост цен в ближайшие недели.

Элронд Модель движения цены

В криптовалютном пространстве модель параллельного канала предоставляет трейдерам множество возможностей, поскольку она показывает ралли к двум барьерам на линии тренда. Это очень полезно для так называемого контртрендового движения.

В то время как весь криптовалютный рынок переживал очередное падение, вызванное волатильностью, цена Elrond опиралась на вышеупомянутую модель канала.

Источник: TradingView.com

При такой тенденции ожидалось, что Elrond снова испытает серьезную ценовую коррекцию, повторив июньский минимум актива на уровне около $38.

Но этого не произошло, и вместо этого актив торговался в узком диапазоне от $50 до $45, после чего поднялся до своей текущей стоимости.

EGLD: прогноз цен на ближайшие недели

Теперь, когда параллельный канал преодолел два трендовых барьера, ожидается, что Elrond наберет обороты и начнет бычий рост.

Если покупателям удастся повторно протестировать и пробить барьер $54,5, криптовалюта может вырасти в цене почти на 20% и подняться до уровня $60.

Однако это значительно ниже того, что Элронд смог достичь в прошлом году, когда он достиг своего исторического максимума.

Можно вспомнить, что в 23 ноября 2021 года блокчейн-токен смог достичь торговой стоимости в $545,64. При цене в $52,44 он уже потерял 90,4% от своего исторического максимума, и Elrond по-прежнему далек от него.

Между тем, в 2023 году ожидается, что цифровая валюта будет расти в большей степени с точки зрения торговой цены. Элронд начнет следующий год с январской самой высокой ценой в 95,81 доллара.

К концу следующего года актив может отвоевать часть своего исторического максимума с декабрьской максимальной ценой в $123,03.

 Общая рыночная капитализация EGLD составляет $1,23 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация EGLD составляет $1,23 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Zipmex, чарт: TradingView.com

Источник