В среду у компании Terra (LUNA) был хороший день: цена токена подскочила на 30%, достигнув максимума в $3,08.

  • На долю Terra пришлось 25,06% всех токенов среди 100 крупнейших ETH-китов
  • Сегодня цена LUNA выросла на 30% и достигла $3,08
  • Бычий импульс возможен, и торговая цена может достичь $3,25

Однако криптовалюта сразу же испытала коррекцию цены, поскольку на момент публикации она торгуется на уровне $2,69, согласно отслеживанию CoinGecko.

Тем не менее, Терра рассчитывает на рост в 5,5% за последние семь дней и на более высокий скачок в 7,4% за последние две недели.

До исторического максимума в $18,87, достигнутого 28 марта этого года, еще далеко, он потерял 85,6% от этой стоимости.

Хорошей новостью является то, что в настоящее время он вырос на 77,6% от своего исторического минимума в $1,53, достигнутого 29 августа 2022 года.

Terra растет, поскольку она переворачивает токены ETH со ставкой Lido

По данным онлайнового источника криптоинформации WhaleStats, Terra стала самым крупным холдингом по количеству долларов среди 100 крупнейших китов Ethereum, составив 25,06% всех холдингов токенов.

При этом LUNA смогла опередить токены ETH (stETH), размещенные на бирже Lido, и даже превзойти USDC и USDT, имеющиеся у китов.

В общей сложности киты Ethereum, вошедшие в топ-100, владели цифровой монетой Terra на сумму около $820 млн.

Затем актив протокола взаимодействия червоточин был использован китами Ethereum для вывода ликвидности, что вызвало беспрецедентное ралли, в результате которого цена LUNA выросла на 30%.

За последние часы объемы торгов Terra также увеличились на 150%, что способствовало бычьему ралли цифрового актива.

Terra Price Action At A Glance

Хотя цена монеты Terra взлетела на 30%, еще предстоит выяснить, сможет ли LUNA достичь более высоких вершин в это время, когда на криптовалютном рынке наблюдается высокий уровень неопределенности среди участников рынка.

Напомним, что в период с 10 по 26 сентября произошла массовая распродажа альткоина, в результате которой его цена упала до психологической отметки поддержки в $2.

Это привело к формированию фигуры "вымпел" для Terra, что указывает на продолжение медвежьего импульса, в котором она находилась до недавнего резкого роста цен.

Но для LUNA еще не все потеряно, поскольку существует небольшая вероятность того, что маркер пробьет верхнюю линию тренда. Если это произойдет, то, как и сегодня, Terra может оказаться в восходящем тренде, поднявшись до 20% и достигнув $3,25.

Что касается внутридневных показателей, то альткоин находится в бычьем тренде, но волатильность остается высокой.

 Общий объем рынка криптовалют составляет $853 млрд на дневном графике | Изображение с сайта CafeF, Источник: TradingView.com
Общий объем рынка криптовалют составляет $853 млрд на дневном графике | Изображение с сайта CafeF, Источник: TradingView.com

Отказ от ответственности: Данный анализ представляет личные взгляды авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник