Общее настроение криптовалютной экосистемы 15 июня приглушено, большинство альткойнов торгуются без изменений, в то время как быки биткойнов (BTC) ожидают дневного закрытия выше 41000 долларов как признак того, что рынок может сдвигаться в пользу быков.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что за последние несколько часов цена Биткойна выросла до 41330 долларов, но прорыв был быстро встречен продажами на уровнях верхнего сопротивления.

BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

Еще одним показателем настроений инвесторов, на который указывает Rekt Capital, является экспоненциальная скользящая средняя 200 (EMA), которую Биткойн пытался превзойти во вторник, но был решительно отвергнут.

200-ЕМА (черная) - это долгосрочный индикатор настроений инвесторов.

Когда #BTC выше 200 EMA - инвесторы настроены оптимистично в отношении биткойнов. $ BTC пытается пробить 200 EMA прямо сейчас # Crypto #Bitcoin pic.Twitter.com/uOlDfBoB0i

- Rekt Capital (@rektcapital) 15 июня 2021 г.

За отказом от биткойнов на 200-EMA последовала быстрая распродажа до 39 500 долларов, показывающая, что возможное снижение не исключено.

Несколько альткойнов ралли на позитивных новостях

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

В то время как на большей части рынка альткойнов 15 июня наблюдалось приглушенное ценовое движение, шиба-ину (SHIB) вырос на 33% после того, как 17 июня стало известно, что торговля токеном будет поддерживаться на Coinbase Pro.

Входящие переводы для CHZ, KEEP и SHIB теперь доступны в регионах, где поддерживается торговля. Трейдеры не могут размещать заказы, и никакие заказы не будут выполнены. Торговля начнется в 9:00 по тихоокеанскому времени в четверг, 17 июня, или после этой даты, если будут выполнены условия ликвидности. https://t.co/r2L6N477Uj

- Coinbase Pro (@CoinbasePro) 15 июня 2021 г.

После этого объявления акции Чилиз (CHZ) и KEEP также выросли на 18% и 10% соответственно.

Icon (ICX) также получил поддержку после выпуска новой совместимой с Ethereum (ETH) виртуальной машины (EVM) блокчейна под названием ICE. Ожидается, что ICE станет центром приложений для проекта Icon, и у него будет свой собственный токен.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичные перспективы для ICX 13 июня, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой ICX. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой ICX. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на приведенном выше графике, 12 июня индекс VORTECS ™ стал зеленеть и в конечном итоге достиг максимума в 75 13 июня, за 10 часов до того, как цена выросла на 35% в течение следующих двух дней.

Другие заметные характеристики альткойнов включают скачок на 22% от Amp (AMP) и на 20% прирост для iExecRLC (RLC) и Ultra (UOS).

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 1,685 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 44,6%.

Источник