Быки на биткойн (BTC) снова заняли оборонительную позицию после того, как импульс прорыва, который поднял цену выше 50 000 долларов в выходные, испарился и опустил цену ниже 47 000 долларов. Аналитики говорят, что небольшой откат на фондовых рынках и предстоящее заседание Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) являются основными причинами сегодняшнего отката, а некоторые предполагают, что пересмотр минимума колебания в $ 42 000 может быть на картах.

BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

Вот что говорят аналитики о текущем ценовом движении биткойнов и чего они ожидают в краткосрочной перспективе.

Переговоры о сокращении ФРС давят на рынок

Нынешние препятствия, с которыми сталкивается BTC, в значительной степени обусловлены регуляторными вопросами в Соединенных Штатах, как подчеркивается в недавнем отчете Delphi Digital, в котором отмечалось, что «последнее ужесточение политики со стороны мировых политиков и сокращение выбросов ФРС уже вызвали переоценку рынков».

Delphi Digital заявила:

«BTC является одним из активов с наихудшими показателями по сравнению с традиционными классами активов с момента ноябрьского заседания FOMC, потеряв почти 20% своей стоимости за последний месяц».

В то время как этот последний спад проверяет волю многих трейдеров, которые надеются, что это всего лишь очередная встряска перед тем, как цена взлетит вверх, аналитик криптовалюты и псевдонимный пользователь Twitter `CryptoCapo` подали некоторую надежду после публикации следующего графика, сравнивающего текущее ценовое действие с ценовой обвал, наблюдавшийся еще в сентябре.

BTC / USD 4-часовой график. Источник: Twitter
BTC / USD 4-часовой график. Источник: Twitter

CryptoCapo сказал:

«Эти две коррекции очень похожи. Одинаковая модель трехволнового движения. Та же форма дна (3 касания). То же финансирование + отрицательные ставки премии. То же скрытое медвежье расхождение перед последним шагом вниз».

Ищем бычью дивергенцию ниже 46 500 долларов

Дальнейшее понимание ценового движения BTC было предложено аналитиком и участником Cointelegraph Михаэлем ван де Поппе, который опубликовал следующую диаграмму, отметив, что «рынок падает, поскольку сопротивление биткойну отклоняется».

3-часовой график BTC / USD. Источник: Twitter
3-часовой график BTC / USD. Источник: Twitter

Поппе сказал:

«Мне кажется, я искал бычью дивергенцию, которая будет создана ниже области $ 46,5 тыс., Чтобы иметь возможность разворота».

В этом ценовом действии нет ничего необычного.

Последнее слово заверений было предоставлено рыночным аналитиком и пользователем Twitter под псевдонимом `Rekt Capital`, который разместил следующую диаграмму и отметил, что« падение BTC ниже красной области еженедельной поддержки происходило много раз в прошлом (оранжевые кружки) ».

Недельный график BTC / USD. Источник: Twitter
Недельный график BTC / USD. Источник: Twitter

Rekt Capital указал, что это недавнее падение является нормальным явлением и не вызывает особых опасений в долгосрочной перспективе.

Он сказал,

«Подобная нисходящая волатильность на таких уровнях цен не является чем-то необычным».

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,152 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 41,5%.

Источник