Биткойн (BTC) имеет потенциал вырасти до 75000 долларов к концу этого года, поскольку он вырывается из классической бычьей модели и получает дополнительные сигналы роста от недавнего всплеска накоплений своих богатейших инвесторов.

Прорыв биткойн-бычьего вымпела в игре

BTC вырос на 6% за последние 24 часа, достигнув трехнедельного максимума в 66 500 долларов. При этом криптовалюта вырвалась из диапазона консолидации, состоящего из двух расходящихся линий тренда, что напоминает бычий вымпел.

Бычьи вымпелы - это бычьи модели продолжения, которые появляются, когда инструмент консолидируется в ценовом диапазоне, подобном треугольнику, после сильного движения вверх (называемого флагштоком). Обычно он выходит из диапазона вверх, глядя на цель прибыли длиной, равной размеру флагштока.

Биткойн ставит отметку почти во всех пунктах, когда дело доходит до подтверждения прорыва бычьего вымпела. В результате его вероятность продолжения восходящего бума выросла, а его цель по прибыли достигла высоты его флагштока, который составляет более 12 300 долларов, как показано на диаграмме ниже.

Дневной график цен BTC / USD с настройкой Bull Pennant. Источник: TradingView
Дневной график цен BTC / USD с настройкой Bull Pennant. Источник: TradingView

Бычья установка приближает цену BTC к 75000 долларов после добавления высоты флагштока к точке прорыва около 63 300 долларов.

Киты входят в режим накопления BTC

Бычья установка биткойнов получила дополнительное подтверждение от сетевого индикатора Santiment, который отслеживает действия по распределению / накоплению кошельков с балансами от 10 000 до 100 000 BTC.

Показатель показал, что так называемые «биткойн-киты» ускоряют свои покупки.

В частности, эти организации накопили 43000 BTC (на сумму около 2,82 млрд долларов США) за последние пять дней и около 92000 BTC (более 6 млрд долларов США) за последние 25 дней, в то время как цена выросла до рекордно высокого уровня около 67000 долларов США, скорректировавшись ниже 60000 долларов США, и снова поднялась выше 66 000 долларов.

График накопления / распределения биткойн-китов. Источник: Santiment
График накопления / распределения биткойн-китов. Источник: Santiment

Покупки, вызванные китами, в районе $ 60 000-67 000 подчеркнули их подготовку к грядущему времени, то есть они ожидали, что Биткойн закроется выше своего предыдущего рекордного максимума.

Кроме того, ончейн-аналитик Вилли Ву отметил, что Биткойн в последние недели продолжает переходить с бирж в холодное хранилище. В то же время депозиты стейблкоина USDC с привязкой к доллару за тот же период выросли, что подчеркивает модель классификационных покупок.

Чистые потоки спотовой биржи BTC. Источник: Вилли Ву
Чистые потоки спотовой биржи BTC. Источник: Вилли Ву

«Раньше цена была чрезмерно высокой, что требовало времени для консолидации, с тех пор мы видели значительные покупки со стороны инвесторов, в то время как [] цена была в боковом направлении», - написал Ву в записке для клиентов, добавив:

«Это была здоровая консолидация. Между тем была замечена значительная активность китов, что позволяет предположить, что следующее движение цены BTC может произойти в ближайшее время».

Биткойн вырос почти на 50%, поэтому в четвертом квартале всего на 2% ниже исторического максимума в 67000 долларов.

Источник