Биткойн ожил сегодня во время торгов в Азии, начав неделю с роста почти до 40 000 долларов США сегодня утром, что означает рост более чем на 12% в 24-часовой торговле. Согласно данным CoinGecko, биткойн в настоящее время колеблется в районе 38000 долларов США на момент публикации.

Наблюдатели рынка сообщили Forkast.News, что рост может быть связан со спекуляциями на выходных о том, что гигант электронной коммерции Amazon планирует выйти на рынок криптографии, а также с комментариями Илона Маска на прошлой неделе о том, что Tesla возобновит прием биткойнов в качестве оплаты покупок. когда возобновляемая энергия, используемая для майнинга биткойнов, превышает 50%.

Тони Сикамор, старший рыночный аналитик City Index в APAC, сказал Forkast.News, что в игре участвовало несколько факторов - неспособность прорваться к новым минимумам после конференции "B-Word" на прошлой неделе, что говорит о том, что Amazon стремится к участию. в сфере криптовалюты и может принимать платежи в биткойнах, улучшенное отношение к риску после восстановления акций на прошлой неделе, переходящего в криптовалюты, и признаки базы - причины, которые привели к ралли покрытия коротких позиций, которое подтолкнуло биткойн к максимумам конца июня.

Джастин д`Анетан, глава отдела биржевых продаж криптовалютной компании EQONEX, зарегистрированной на Nasdaq, сказал Forkast.News, что новости об Amazon могли стать спусковым крючком. «Хотя склонность к риску на традиционных рынках, вероятно, помогла, наряду с одобрительными комментариями технологических лидеров во время конференции« B-Word », новость, пришедшая на выходных, заключалась в том, что Amazon хочет нанять экспертов по криптовалюте», - сказал д`Анетан.

В конце прошлой недели Amazon опубликовала вакансию «Руководителя по продуктам в области цифровой валюты и блокчейн» в своей команде «Прием платежей и опыт».

«Важно помнить, что за последние недели и месяцы пришло много положительных новостей, но цены оставались до сих пор безрезультатными. В конце концов, новости, такие как участие большего числа организаций, банки, присматривающиеся к пространству, больше крипто- связанные продукты и т. д. складываются », - сказал д`Анетан. «Возможно, новости этих выходных послужили толчком, который понадобился инвесторам для изменения повествования».

На фоне роста цен на биткойн за последние 12 часов были ликвидированы короткие позиции на сумму более 1 миллиарда долларов США, при этом на Bybit было ликвидировано 413,92 миллиона долларов США, за которыми следовали Huobi и OKEx с 213,93 миллиона долларов США и 204,68 миллиона долларов США соответственно. по данным Bybt.

Bybit, Huobi и OKEx - биржи, популярные среди азиатских трейдеров, торгующих производными криптовалютами. На Binance - крупнейшей в мире бирже деривативов криптовалюты по объему торгов - было ликвидировано 105,87 долларов США, при этом цена Биткойна превысила 48000 долларов США в какой-то момент на Binance Futures.

«Наиболее очевидной причиной накачки, похоже, является то, что азиатские трейдеры и инвесторы просыпаются от откровения Amazon Bitcoin / Crypto», - сказал Forkast.News по электронной почте Игнеус Терренус, глава отдела коммуникаций Bybit, занимающийся производными криптовалютными инструментами. «Сейчас Bybit обычно видит самый высокий объем ликвидации, потому что у нас один из самых больших объемов торгов, и мы сообщаем о ликвидации с полной прозрачностью».

Д`Анетан отметил: «За последние 24 часа были ликвидированы короткие позиции на сумму около 1,05 миллиарда долларов США, в результате чего цены поднялись с 34 тысяч до 40 тысяч (или почти на 17% выше в течение нескольких часов)».

«Хотя у инвесторов может возникнуть соблазн просто войти в« FOMO », важно не гнаться за ценами, особенно когда они так подскакивают. Вероятна коррекция или консолидация. Мы только что вырвались из многонедельного нисходящего тренда и "дно должно сформироваться выше 32K-33K, чтобы подтвердить, что мы действительно вышли", - сказал д`Анетан. «Если это повествование продлится долго, мы могли бы очень быстро подняться, тем более, что 50K больше не являются чем-то незнакомым».

Источник