Среди других инвестиционных активов криптовалюты занимают видное место, когда речь заходит о волатильности цен, включая альткоины, такие как Chainlink. В то время как восходящий тренд имеет большое значение для ежедневных трейдеров, падение может быть благоприятным для накопления в целях долгосрочного инвестирования.

На криптовалютном рынке в выходные наблюдалась небольшая положительная динамика цен большинства токенов. Прошедшая неделя была понижательной, но эта неделя может принести больше надежды.

Общий анализ в 24-часовом масштабе для большинства альткоинов показывает, что прошедшее воскресенье прошло с похвальной тенденцией. Большинство токенов продемонстрировали значительный прогресс в восходящем тренде. На первом месте среди прочих оказался родной токен Chainlink - Link.

Однако с основной криптовалютой дела обстоят совсем иначе. После движения в район $19 000 BTC остановился на этом уровне в течение выходных.

Цепная линия лидирует как лучший производитель

На криптовалютном рынке произошел положительный поворот, особенно в отношении цен на альткоины. Общая рыночная стоимость остановилась на достигнутом, не совершив очередного падения. В настоящее время стоимость находится на уровне 950 миллиардов долларов.

LINK, родная монета лидирует как лучший исполнитель среди альткоинов. В первые часы торгов сегодня токен вырос более чем на 5% при приблизительной цене $8.

Chainlink на подъеме l LINKUSDT на Tradingview.com
Chainlink на подъеме l LINKUSDT на Tradingview.com

Для Ethereum наблюдается постепенное восстановление после падения на 20% после слияния. ETH перешел в зеленый цвет, когда цена преодолела уровень $1 300.

Другие альткоины выросли в цене. К ним относятся Solana (SOL) и Shiba Inu (SHIB), которые немного выросли. Однако для Cardano (ADA) цена остановилась на определенном уровне, несмотря на недавний запуск обновления Vasil Upgrade.

Среди криптоактивов с небольшим снижением - Polkadot, Ripple, Polygon, Binance-coin">Binance Coin, Dogecoin, Tron и Avalanche.

BTC остановился на отметке около $19 000

Динамика биткоина за последнюю неделю была не слишком впечатляющей. Однако примечательно, что перед повышением ставки ФРС США BTC совершил скачок вверх. Токен подскочил с $18 300 до примерно $20 000.

Однако его устойчивость была недолгой. Объявление о повышении процентных ставок на 75 базисных пунктов вызвало резкое падение цены BTC. Основной криптоактив потерял в цене почти 2 000 долларов США в течение нескольких часов после объявления.

Биткоин упал до нового трехмесячного минимума в $18 100. Криптовалютный рынок был ввергнут в очередную панику, поскольку давление продаж усилилось.

Но через несколько дней цена BTC немного восстановилась и подползла к отметке $19 000. Затем, когда на рынке появилось больше быков, биткоин поднялся до $19 500 в течение торговых часов между прошлым воскресеньем и сегодняшним днем.

На момент написания статьи BTC торгуется около $19 187, что свидетельствует о росте на 0,71% за последние 24 часа. Его доминирование над альткоинами вернулось к 39%, а рыночная стоимость составляет почти 365 млрд долларов.

Изображение с сайта Pixabay, графика: TradingView.com

Источник