На момент написания статьи ценовое действие Avalanche остается медвежьим на графике. Avax удерживает цену выше линии поддержки $22. Сразу после того, как монета резко выросла и достигла отметки $24, на ее графике начался откат.

Это коррекция цен, так как за последние две недели цена на Avalanche выросла. В настоящее время на Avalanche наблюдается фиксация прибыли, что привело к ослаблению покупательской силы в последние несколько дней.

Если цене Avalanche удастся подняться выше ценовой зоны $25, бычьи силы могут окрепнуть. Покупатели могут снова вернуться на рынок, если AVAX упадет на своем графике, что, в свою очередь, может вызвать новое ралли.

Сила широкого рынка криптовалют также остается низкой: BTC опустился ниже отметки $23 000. Ethereum также продолжил потери за последние 24 часа. Большинство альткоинов следовали той же ценовой траектории.

Для того чтобы цена Avalanche отвоевала свое ближайшее сопротивление на уровне $24,8, решающее значение по-прежнему имеет поддержка со стороны покупателей. Объем мирового криптовалютного рынка сегодня составляет $1,1 трлн. при падении на 2,5% за последние 24 часа.

Анализ цен на лавины: Четырехчасовой график

Цена Avalanche составила $23,12 на четырехчасовом графике | Источник: AVAXUSD на TradingView
Цена Avalanche составила $23,12 на четырехчасовом графике | Источник: AVAXUSD на TradingView

На момент публикации AVAX торговался по цене $23,12. Это была коррекция после ралли в течение последних двух недель. Непосредственная поддержка для монеты находится на уровне $22, а продолжающееся давление продаж может привести к снижению цены Avalanche до $21.

Верхнее сопротивление для Avalanche находится на уровне $24,8, прорыв выше этого уровня может поднять цену Avalanche до $26. Монета уже несколько недель пытается преодолеть вышеупомянутый ценовой уровень.

В настоящее время продавцы стекаются на рынок для фиксации прибыли, поскольку всего две недели назад цена Avalanche зарегистрировала рост. Объем торгов Avalanche на прошлой сессии был меньше, чем на предыдущей. Это может указывать на снижение покупательной способности.

Технический анализ

Avalanche отобразила падение числа покупателей на четырехчасовом графике | Источник: AVAXUSD на TradingView
Avalanche отобразила падение числа покупателей на четырехчасовом графике | Источник: AVAXUSD на TradingView

Покупательная способность альткоина на его графике была низкой. Недавнее бронирование прибыли стало причиной того, что продавцов стало больше, чем покупателей. Технические индикаторы сигнализировали о том же. Индекс относительной силы был припаркован немного ниже полулинии, что означало, что давление со стороны продавцов было выше, чем со стороны покупателей.

Цена Avalanche немного превысила линию 20-SMA, это может быть смешанным сигналом. Показания выше линии 20-SMA означают бычий тренд, показания ниже этой линии означают, что продавцы определяют ценовой импульс на рынке.

Avalanche вспыхнул сигнал на покупку на четырехчасовом графике | Источник: AVAXUSD на TradingView
Avalanche вспыхнул сигнал на покупку на четырехчасовом графике | Источник: AVAXUSD на TradingView

Другие технические индикаторы подавали смешанный сигнал. Индикатор Chaikin Money Flow, который отражает приток и отток капитала, находился в положительной зоне. Показания CMF выше нулевой линии указывали на то, что приток капитала превышал отток на момент написания статьи.

Дивергенция схождения скользящих средних отображает ценовой импульс и изменение направления движения цены. MACD также претерпел бычье пересечение и сформировал зеленые гистограммы. Зеленые гистограммы были признаками сигнала к покупке монеты. Это также означало, что если покупатели будут действовать в соответствии с этим, AVAX зарегистрирует рост.

Изображение с сайта Kalkine Media, график с сайта TradingView.com

Источник