Polygon (MATIC) сделал перерыв в своем преобладающем медвежьем курсе, продемонстрировав один из самых резких отскоков на рынке криптовалют на этой неделе.

Примечательно, что цена MATIC выросла до 0,50 доллара 23 июня, через четыре дня после достижения 0,317 доллара, самого низкого уровня с апреля 2021 года. тот же срок.

Дневной график MATIC/USD. Источник: TradingView
Дневной график MATIC/USD. Источник: TradingView

Тем не менее, MATIC по-прежнему значительно снижается по сравнению с максимумом декабря 2021 года в 2,92 доллара, что совпадает с общим медвежьим рынком криптовалюты и ястребиным давлением ФРС на рискованные активы.

MATIC "в довольно большом скоплении"

Между тем, некоторые из его самых богатых инвесторов накапливают токены MATIC, несмотря на общий нисходящий тренд, свидетельствуют данные сети.

Примечательно, что, согласно данным, предоставленным Santiment, скапливались так называемые акулы и киты MATIC. Это включает в себя уровни держателей токенов Polygon в диапазоне от 10 000 до 10 миллионов монет, которые «в совокупности добавили в свои сумки на 8,7% больше» с 9 мая.

Акулы и киты $MATIC находятся в довольно большом тренде накопления в течение примерно шести недель. Уровни держателей от 10 до 10 миллионов монет в совокупности добавили к своим сумкам на 8,7% больше за этот промежуток времени. https://t.co/oasCn72rxt pic.Twitter.com/lm4au2fWkn

— Сантимент (@santimentfeed) 22 июня 2022 г.

Интересно, что цена MATIC за тот же период упала на 50%, что свидетельствует о том, что многие киты уверены в его долгосрочном восстановлении.

Перевернутая голова и плечи

С технической точки зрения, MATIC/USD движется к новому многонедельному максимуму.

Токен Polygon с 22 июня вырывается из своей «перевернутой головы и плеч», или паттерна IH&S. общая линия поддержки называется «линия шеи».

Кроме того, средняя впадина IH&S (голова) глубже двух других, называемых правым и левым плечом соответственно. В конечном счете сетап разрешается после того, как цена пробивает линию шеи и, как правило технического анализа, поднимается на расстояние, равное расстоянию между головой и линией шеи.

Четырехчасовой ценовой график MATIC/USD. Источник: TradingView
Четырехчасовой ценовой график MATIC/USD. Источник: TradingView

В результате модели IH&S цена MATIC может вырасти до 0,60 доллара в июне или начале июля, что примерно на 20% больше, чем сегодня.

Предостережение для быков MATIC

Покупка китов не обязательно является бычьим сигналом, а частота неудач паттерна IH&S составляет 16,5%. Таким образом, дальнейшее ралли цен может также побудить китов перевернуть MATIC для быстрой прибыли, учитывая жесткие условия на других криптовалютных и традиционных рынках, которые могут привести к ложным сигналам восстановления.

Кроме того, баланс MATIC на всех криптовалютных биржах подскочил с 1,21 миллиарда до 1,37 миллиарда в период с 1 мая по 23 июня, согласно данным CryptoQuant, что указывает на дополнительное потенциальное давление со стороны продавцов в ближайшем будущем.

Обменные резервы полигона. Источник: КриптоКвант
Обменные резервы полигона. Источник: КриптоКвант

Источник