Цена Polkadot находится на нисходящем тренде с начала августа. За это время монета пробила несколько ценовых уровней. За последние 24 часа монета потеряла 1,6%. За последнюю неделю DOT понесла двузначные потери.

На данный момент DOT снова возобновила боковую торговлю, но признаки указывают на то, что монета теряет дальнейший импульс. Техническая картина показывает, что медведи полностью захватили рынок. Альткоин был недооценен, так как на графике он был перепродан.

Спрос на DOT полностью исчез, что привело к уменьшению накоплений. Поскольку DOT продолжал терять стоимость в течение последних нескольких месяцев, интерес инвесторов угас, что также привело к шортингу альткоина.

В настоящее время цена Polkadot находится между ценовыми уровнями $4,60 и $4,30, и, судя по техническим показателям, DOT ожидает падения ниже отметки $4,30, прежде чем начнется коррекция. На момент публикации цена Polkadot торговалась на 91% ниже своего исторического максимума, зафиксированного в 2021 году.

Анализ цен на Polkadot: Однодневный график

Цена Polkadot составила $4,50 на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView
Цена Polkadot составила $4,50 на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView

На момент написания статьи DOT торговался на уровне $4,50. Недавно монета потеряла линию поддержки на $5,06, и с тех пор цена Polkadot консолидируется. Продолжение консолидации приведет к дальнейшей потере стоимости, поскольку продавцы снова потеряют интерес к активу.

Верхнее сопротивление для монеты находилось на уровне $5, а затем на уровне $5,71. Если альткоин поднимется выше ценового уровня $5,71, шансы на то, что цена Polkadot вернется в зону $6, возрастут.

С другой стороны, из-за отсутствия спроса монета неизбежно опустится ниже уровня $4,30 и расположится на отметке $4,16. Объем торгов DOT на последней сессии оставался низким, что свидетельствует о медвежьей силе.

Технический анализ

Polkadot зарегистрировал условия перепроданности на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView
Polkadot зарегистрировал условия перепроданности на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView

Большую часть этого месяца альткоин находился под значительным давлением продаж. На прошлой неделе он находился на территории перепроданности. Индекс относительной силы находился вблизи отметки 20, что свидетельствует о сильной перепроданности и означает, что медведи полностью захватили рынок.

Та же идея отражается и в другом показателе. Цена DOT находилась ниже отметки 20, что означало, что продавцы управляют ценовым импульсом на рынке.

Polkadot изобразил сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView
Polkadot изобразил сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView

Монета подтвердила, что продавцы завладели рыночным импульсом. Расхождение конвергенции скользящих средних (MACD) указывает на рыночный импульс и развороты тренда. MACD показал красные гистограммы, что стало сигналом к продаже альткоина.

Параболический SAR отображает направление цены; пунктирные линии находятся выше цены, что свидетельствует о медвежьем настрое и отсутствии силы в текущем направлении цены. Если DOT хочет переломить медвежий прогноз, монета должна подняться выше линии сопротивления $5,06.

Featured Image From UnSplash, Charts From TradingView.com

Источник