Shibarium, сеть второго уровня Shiba Inu, по-прежнему ожидает перезагрузки. На момент сдачи материала в печать Shibarium по-прежнему не производит блоков, о чем свидетельствует блокчейн-проводник Shibariumscan.io. Напомним, что долгожданная сеть второго уровня Shiba Inu ушла в офлайн через несколько минут после официального запуска в среду.

В связи с неожиданно высоким трафиком, который временно вывел сеть Shibarium из строя, команда Shiba Inu усердно работает над решением проблемы восстановления нормальной работы, заверили сегодня разработчики. Поскольку многие инвесторы внимательно следят за развитием событий, есть одно важное обещание команды - они подчеркивают, что средства пользователей находятся в безопасности. Когда Shibarium ушел в офлайн, 1,7 млн. долл. застряли в мосту ETH.

Вскоре после запуска сети Shibarium, которая является форком известной сети Polygon, было зафиксировано беспрецедентное количество "вычислительных единиц" трафика. По словам разработчика Shiba Inu Каала Дхайрии, этот наплыв привел к тому, что "тысячи и тысячи транзакций по созданию контрактов и обычным транзакциям происходили в одном блоке". В результате сеть Shibarium активировала режим отказоустойчивости и прекратила работу, чтобы обеспечить сохранность активов в блокчейне.

Related Reading: Купить дип? Активность китов сиба-ину растет на фоне снижения цен почти на 10%

В сегодняшнем обновлении разработчик SHIB Каал Дхайрия (Kaal Dhairya) написал в своем блоге: "Shibarium получил миллионы `вычислительных единиц` трафика в считанные мгновения. В этот момент удивительная система Shibarium перешла в отказоустойчивый режим и сделала паузу, чтобы убедиться, что средства в безопасности..... И они в безопасности".

Прозрачность команды "Сиба Ину" по-прежнему очевидна, поскольку она не только признает существующие проблемы, но и активно обращается за помощью к специалистам для их решения. Однако проблемы масштабирования, похоже, оказались серьезнее, чем ожидалось, поскольку время простоя сети приближается к 48 часам (с небольшими перерывами).

Когда Shiabrium возобновит работу, пока неясно, сообщил Дхайрия: "Завтра я отправлю очередное обновление, чтобы проинформировать нашу армию о состоянии дел с масштабированием Шиабриума!".

Shiba Inu (SHIB) демонстрирует устойчивость

На фоне общерыночного обвала цена Shiba Inu вчера ненадолго откатилась к отметке $0,00000727, продемонстрировав падение на 20%. Однако SHIB удалось отстоять новый более высокий минимум (хотя и с трудом), что является "бычьим" признаком.

Related Reading: Voyager продает 1,4 триллиона сиба-ину, но есть и хорошие новости для SHIB

Кроме того, "быкам" SHIB удалось начать восстановление. На момент написания статьи SHIB торговался на уровне $0,00000838, который в настоящее время находится чуть выше 23,6% уровня коррекции Фибоначчи на отметке $0,00000833. Дневное закрытие выше этого ценового уровня станет "бычьим" восклицательным знаком. Это откроет возможность движения вверх к 200-дневной EMA на уровне $0,00000935, которая была потеряна в среду в результате срыва торгов Shibarium.

Быстрый отскок от 200-дневной EMA будет сильным признаком. После этого в центре внимания окажется область между 38,2%-ным уровнем коррекции Фибоначчи на отметке $0,00000979 и психологически важным уровнем $0,00001. Эта область может оказаться весьма спорной.

Однако если прорыв удастся, то следующими целями станут уровни $0,00001096 (50% Фибоначчи), $0,00001213 (61,8% Фибоначчи) и $0,00001381 (78,6% Фибоначчи), после чего годовой максимум $0,00001593 станет последним препятствием для бычьего прорыва SHIB.

SHIB падает на фоне обвала рынка, 1-дневный график | Источник SHIBUSD на TradingView.com
SHIB падает на фоне обвала рынка, 1-дневный график | Источник SHIBUSD на TradingView.com
Изображение с сайта iStock, график с сайта TradingView.com

Источник