В то время как более широкий криптовалютный рынок в последние 24 часа имел боковую тенденцию после своего звездного ралли в течение последних двух недель, Shiba Inu (SHIB) опережает тренд, демонстрируя колоссальный рост цены на 21%. За последние 24 часа объем торгов этой монеты-мема вырос на 150% до $810 млн.

Взгляд на 1-дневный график показывает, что цена Shiba Inu приблизилась к нижней границе ключевой зоны сопротивления на уровне $0,000013, но первоначально была отброшена. На момент публикации SHIB торговался по цене $0,00001254, достигнув максимумов начала ноября.

Чтобы вызвать устойчивый бычий прорыв на дневном графике, SHIB необходимо прорваться выше уровня $0,000014. Однако на данный момент более вероятным представляется коррекционное движение - либо по времени, либо по цене - поскольку RSI находится на территории перекупленности на уровне 86,7.

1-дневный график | Источник: SHIBUSD на TradingView.com
1-дневный график | Источник: SHIBUSD на TradingView.com

1-недельный график показывает, что SHIB удалось вырваться из годичного нисходящего тренда, когда на прошлой неделе цена пробила линию падающего тренда вверх. Учитывая настройку на дневном графике, повторный тест этой линии тренда может быть возможен для дальнейшего развития бычьего импульса.

Недельный график | Источник: SHIBUSD на TradingView.com
Недельный график | Источник: SHIBUSD на TradingView.com

Причины роста цен на сиба-ину

Скачок цены Shiba Inu (SHIB) произошел после того, как корейская криптовалютная биржа Upbit объявила о внесении в листинг токена популярного мема. Согласно объявлению, жители Южной Кореи теперь могут купить Shiba Inu напрямую за корейскую вону.

Upbit стала 22-й крупнейшей криптобиржей по объему спотовых торгов за последние 24 часа. Также вчера SHIB была включена в листинг Cointree, биржи, которая еще меньше по объему торгов.

Поэтому более вероятной причиной появления насоса может быть скорее запуск решения для масштабирования второго уровня Shibarium. Не далее как в понедельник разработчики опубликовали новое сообщение в блоге, в котором обещали скорый запуск через пару недель.

Shibarium может стать мощным катализатором бычьего роста для Shiba Inu. С рыночной стоимостью 6,8 млрд долларов США она станет вторым по величине решением второго уровня, привнося в экосистему много ценного благодаря собственным DEX, NFT, metaverse и Stablecoin.

Недавно токен BONE уже вызвал шумиху, вызвав огромную волатильность. BONE - это токен управления для ShibaSwap, децентрализованной биржи, запущенной в июле 2021 года. Интересно также отметить, что BONE будет использоваться для оплаты газа, в то время как SHIB будет сжигаться с основной платой за газ.

Кроме того, Shiba Inu вводит новый жетон вознаграждения - TREAT. Многие подробности пока неизвестны, однако, возможно, он будет использоваться в ShibaSwap, метаверсии Shiba, коллекционной карточной игре, а также в качестве награды для валидаторов.

Наконец, метаверсия Shiba Inu запланирована к выпуску на 2023 год. Здесь встретятся токены экосистемы Shib и будут продаваться 100 595 земельных участков (по аналогии с мультивселенной The Sandbox).

Featured image from Ferhat Deniz / Unsplash, Charts from TradingView.com

Источник