Солана (SOL) приближается к решающему моменту пробоя, приближаясь к вершине своего преобладающего паттерна «нисходящий треугольник».

Настройка снижения цены SOL на 40 %

Примечательно, что цена SOL консолидируется внутри диапазона, определяемого падающим сопротивлением линии тренда и поддержкой горизонтальной линии тренда, который выглядит как нисходящий треугольник — модель продолжения тренда.

Таким образом, поскольку SOL имеет тенденцию к снижению, примерно на 85 % по сравнению с пиковым значением в ноябре 2021 года (267 долларов США), вероятность его прорыва ниже диапазона треугольника выше.

Как правило технического анализа, пробойное движение с последующим формированием нисходящего треугольника может продолжаться до тех пор, пока цена не упадет на максимальную высоту треугольника. Это ставит медвежью целевую цену SOL на уровне 22,50 доллара в июне, что примерно на 40% ниже сегодняшней цены.

Дневной график SOL/USD с настройкой пробоя «нисходящий треугольник». Источник: TradingView
Дневной график SOL/USD с настройкой пробоя «нисходящий треугольник». Источник: TradingView

Но не все нисходящие треугольники приводят к пробоям, предполагает исследование, проведенное Samurai Trading Academy. Примечательно, что вероятность того, что установка нисходящего треугольника достигнет своей цели по прибыли, составляет 7 из 10, исходя из истории паттернов.

Таким образом, у SOL остается примерно 30% шансов избежать поломки и восстановления.

Сценарий восстановления Соланас

Нисходящие треугольники, которые формируются во время нисходящего тренда, но все же приводят к развороту цены, обычно отмечают дно медвежьего цикла активов.

Предположим, что SOL держится выше уровня поддержки горизонтальной линии тренда в виде треугольника. Затем пара SOL/USD может прорваться выше структур, падающих на сопротивление линии тренда, и подняться на максимальную высоту, что ставит ее цель роста около 65 долларов, что примерно на 72% выше сегодняшней цены.

Дневной график SOL/USD с установкой разворота нисходящего треугольника. Источник: TradingView
Дневной график SOL/USD с установкой разворота нисходящего треугольника. Источник: TradingView

Цель бычьей прибыли нисходящих треугольников также совпадает с 50-дневной экспоненциальной скользящей средней SOL (50-дневная EMA; красная волна) около 59 долларов.

Между тем, дневной индекс относительной силы SOL (RSI), который с 12 мая отклоняется от порога перепроданности в 30, также повышает перспективы роста токенов.

$SOL

Может подняться, может опуститься вибрации

отличный анализ, братан pic.Twitter.com/q6VCBsTXJL

— Почта (@PostyXBT) 10 июня 2022 г.

Solana TVL упала на 75% по сравнению с пиковой

Между тем, основы Соланас неоднозначны.

Как сеть блокчейна, в последние месяцы она работала плохо из-за последовательных сбоев. В то время как общая заблокированная стоимость (TVL) в смарт-контрактах Solanas упала до 3,69 млрд долларов, что на 75% ниже рекордного максимума в 14,83 млрд долларов в декабре 2021 года, показывают данные DeFi Llama.

История выступлений Соланы на ТВЛ. Источник: Дефи Лама
История выступлений Соланы на ТВЛ. Источник: Дефи Лама

С другой стороны, Солана продемонстрировала устойчивый рост использования сети, активности разработчиков, сетевой инфраструктуры и экосистемы в целом в первом квартале 2022 года, согласно исследованию, проведенному Джеймсом Траутманом, исследователем американской криптоаналитической фирмы Messari.

Выдержки:

«Результатам первого квартала способствовало несколько факторов, в том числе продолжающийся рост новых NFT и рынков NFT, диверсификация TVL, улучшения UX и новые приложения в нескольких секторах за пределами DeFi.

Связанный с этим: Является ли Solana «покупкой» с ценой SOL на 10-месячном минимуме и на 85% ниже своего пика?

8 июня подразделение венчурного капитала Solanas запустило инвестиционный и грантовый фонд в размере 100 миллионов долларов для поддержки своих продуктов на основе блокчейна в Южной Корее, стране, чей крипто-сектор пострадал от недавнего краха Terra, проекта «алгоритмической стабильной монеты» стоимостью 40 миллиардов долларов.

Ожидается, что это решение привлечет разработчиков, которые хотят перенести свои проекты с Terra на Solana, что может привести к повышению спроса на SOL.

Источник