С момента своего запуска в октябре 2020 года токен NEAR пережил все невзгоды. Сейчас, когда рынок находится на одной из самых низких точек в истории, NEAR может стать немного зыбким.

Ряд аналитиков прогнозируют совершенно медвежье будущее для токена. Монета колебалась возле линии поддержки $3,75 и даже пыталась покинуть медвежий рынок.

Согласно данным CoinGecko, монета попыталась оттолкнуться от недавнего минимума $4,16, поднявшись до $4,51. Этот подъем является одной из последних бычьих попыток преодолеть уровень сопротивления $4,44.

Цена NEAR подверглась массированной распродаже

Свеча с длинным отклонением на $4,4 подтверждает завершение ранее описанной медвежьей модели. При продолжении продаж цена NEAR упадет на 7% и пробьет уровень поддержки $3,75.

Цена токена NEAR снизилась почти на 90 процентов с недавнего максимума в $4,51 до текущей цены в $4,02.

Кроме того, монета пережила массовую ликвидацию между $4,18 и $4,02. Это можно интерпретировать как внезапный всплеск объема торгов в среду.

Несмотря на то, что в последнее время рынок был крайне медвежьим, будущее монеты все еще может быть благоприятным.

Напротив, если цена NEAR восстановится от уровня $3,75, это может указывать на активность покупателей по этой цене, и рынок готовится к новой попытке пробить сопротивление $4,75.

Криптовалюта все еще может выйти из тупика

В свете того, что стоимость монеты недавно выросла, такая интерпретация может быть правильной.

Реакция рынка выглядела нелогичной по отношению к развивающейся ситуации. Монета по-прежнему колеблется в спектре $4,11, намного выше линии поддержки на уровне $3,75.

Текущее давление продаж на рынке может быть частично нейтрализовано недавним резким увеличением объема торгов и последующей стабильностью цен. Недавнее поведение трейдеров говорит о том, что полный потенциал NEAR все еще находится в пределах досягаемости.

Между тем, медвежьи настроения на рынке дадут инвесторам и трейдерам NEAR еще один шанс попытаться выйти из тупика в какой-то момент в будущем.

 Общая рыночная капитализация NEAR составляет $3,09 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com Изображение с сайта Telegaon, график с сайта TradingView.com
Общая рыночная капитализация NEAR составляет $3,09 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com Изображение с сайта Telegaon, график с сайта TradingView.com

Источник